Воспитание детей
чем ребенок-аутист отличается от ребенка с синдромом дауна?
Внешне ребунок-аутист производит впечатление нормально, но молчаливого человечка. Он живет в своем мире, редко выходя из него, чтобы послушать вас, ничего не говоря. Ребенок даун имеет характерную внешность с неправльными чертами лица, глаз, непропорциональным развитием тела, головы. Он может общаться, двигаться, говорить, он открыт миру.
Понятия не имею, но знаю где прочитать http://www.2mm.ru/zdorovie/306/ и http://www.2mm.ru/zdorovie/264/
Аутизм это психическое отклонение, а даун - генетическое, хромосомное заболевание.
Синдром дауна поставят сразу после родов. Это лишняя хромосома .Очень видно на лице это дело. Дети аутисты на вид вроде простые дети они, замыкаются в своём внутреннем мире на лице это особо не видно. Есть ещё олигофрены необучаемые их три стадии в самой полезней стадии, вот то вообще жесть. Олигофрены в первой стадии дебильности, почти такие же дети, как и все но они чё то где то не догоняют. Вот у нас в классе сто процентов учились две девочки в стадии дебильности. Дебильность - очень часто не диагностируется. Учится ребёнок на 2, 3 да и ладно.
чисто внешние. в психнарушениях тоже.
по дауну - видно, что он даун (по лицу)
у аутиста - вполне обыкновенное лицо
ребенок-аутист внешне вообще от обычного ребенка ничем не отличается, можно и не сразу понять, что детёнок-аутист, а у ребенка с синдромом дауна внешость характерная... этот синдром ни с чем не спутать....
даун - это генетическое заболевание
аут нет
они ходят как нормальные. кушают. вообщем делаю все как обычно. просто у них свой мир, в котором они живут.
Аутичный ребенок избегает общения, а второй напротив очень активно идет на контакт.
Всем! Хотя бы набором хромосом.
У ребенка Дауна синдром видно на лицо... чаще всего все дети с таким синдромом похожи лицом друг на друга, выражением лица. А аутисты - это обычные на вид дети, но со странностями. Они как бы в себе, уходят в себя, живут в совем мире.