Воспитание детей

Для кого женщина рожает детей?Почему есть такие дамы, которые считают,что их ребенок "пуп земли" и все ему что то должны

-прохожие(не важно какого возраста) обязаны расступаться, покупатели в магазинах обязаны слушать и терпеть вопли этого чада и т.д.
Dianka Vaynner
Какправило, это дамы с глубочайшим личностным комплексом неполноценности, не реализовавшие за всю свою предыдущую жизнь ни свои способности (каковых, скорее всего, и не было) , ни свои амбиции (каковых было более чем достаточно) . Теперь они хотят реализовать себя, любимую, за счёт своего ребёнка - точнее, за счёт неадекватно завышенного внимания к нему. Проще говоря - позиция слабака, лузера и быдла "в одном флаконе".
Юлия Полякова
Лучший ответ
Dianka Vaynner Похоже у этих мамаш нет даже способности договориться со своим ребенком, если как выход - заклеить рот скотчем
Ну это только лишь их мнение, я например так не считаю.
Ни расступаться ни тем более терпеть вопли, я точно не собираюсь, мне проще пойти в другой магазин, чем смотреть на истерично орущего ребенка валяющегося на полу в магазине, которого маманя вместо того, чтобы вывести на улицу, пытается успокаивать в магазине.

Это их ребенок и их проблема, никто ни чем не обязан ЧУЖОМУ ребенку.
Это уже не важно ПОЧЕМУ (?), главное, что таким мамам невозможно ничего объяснить, все воспринимается в штыки!
К мамам я испытываю совершенно разные эмоции… … ситуация может быть одна, а реагирование родительниц разное.
К примеру, ребенок устроил истерику в кафе, одна мама будет всячески пытаться успокоить ребенка, и тут я просто сочувствую, пытаюсь подыграть маме, чтобы ребенок успокоился, а другая мама на подобную ситуацию ноль эмоций, что ребенок орет ходит между столов и пристает к посетителям…. . вот ту проходит дикая волна раздражения, так и хочется подойти и тюкнуть маму в лоб, чтобы её это хоть как-то отрезвило и поняла, что за собственным ребенком она должна приглядывать САМА, а не посетители, которые пришли отдохнуть от своей суеты.
Madina Serik
Никто ничего не обязан. Но, куда же ей деваться, если ребенок капризный, или болен. Или оставить не с кем. Вопрос воспитания это другое дело. Не знаю как сейчас, но в свое время пока сидела в декрете, в магазине за хлебом и молоком очередь пропускала вперед. Вот это я понимаю. Минуту терпения и все довольны. Люди давайте быть терпимей друг к другу.
Необразованное быдло является таковым, это трудно изменить. Терпите, пока не получите возможную причину ответа по почкам.
Марина Зыкова
Что-то такого не знаю, чтоб похожие расступались.
Но ребенок то тоже ничего не должен, он не должен молчать только потому что взрослых это раздражает, они же не молчат у кассы или в автобусе, и он не должен обходить взрослых, может вполне идти напролом, взрослые же так делают, он во всем копирует поведение взрослых, а взрослые подают ему этот свой пример.
Марина Ледкова согласна!!!!
потом эта мамашка от своих детей не добъется уважения
Алена Малай
А у вас ребенок истерик в магазинах не усраивал?
Dianka Vaynner Раз и навсегда было объяснено, что так себя вести нельзя
Татьяна Гатальская а у Вас закатывает?ВЫ уверены, что это всего лишь проблемы воспитания?
играете согнём,не показывая специалисту.
а это Третий Постулат Настоящей Бабы. ну первые два вы знаете-- все мужики-- козлы и надеть совершенно нечего..
Аня Игоревна
слепая материнская любовь....
у вас видимо нет детей.. . потому что мама не может иметь таких мыслей....
Vero ..........
Dianka Vaynner 2-е и по хамски к окружающим никогда не относилась и никого не обременяла ими
у меня три пупа земли! (ДЛЯ МЕНЯ) самые лучшие, самые красивые, самые-самые.... и при чем здесь быдло? сам быдло небось и детей-то нет...
потому что хабалок мы сами рожаем и воспитываем.
потому что маман не догоняет, что ребёнку надо что то объяснять и воспитывать дома а не на улице или в магазине. дома надо объяснять нормы поведения, как жить в социуме. и личным прмером.
мой ребёнок никогда не закатывал истерик, не визжал у соседей под окнами, не носился как придурок по магазину, с детьми такими же дружил и дружит, адекватные вполне.
В основном, прохожие - прагматичные люди, и понимают, что собьют с ног маленького, если не уступят дороги. И ...давайте все уважать друг друга, в том числе мамочек, которые забывают народную мудрость: учи дитя, пока поперек лавки .убирается
Скорее всего у таких тетенек с головой не все в порядке.... таких полно, и дети у них потом моральными уродами вырастают....
Елена Янина
Dianka Vaynner Они и не вырастут нормальными, если им мамы с детства не объяснили, что окружающие тоже люди и вести себя нужно по человечески.
Ну насчет прохожих я не понимаю... Вообще в чем ваша проблема то? Обьяснили бы конкретно. во первых никто не считает своего ребенка пупом земли. Во вторых, если бы вашего маленького ребенка затолкали бы прохожие и запинали бы, то это ВАМ вряд ли понравилось. в третьих, при чем тут вопли в очередях? Дети знаети ли иногда кричат и плачут... причины разные бывают-может устал, может писать хочет, а надо ждать очередь, может еще что.... не кляпом же ему рот заткнуть только из за того, что какая то бездетная дура детей терпеть не может!
Всё заключается в воспитании таких родителей. Увы, таковыми будут и их дети, и эти родители будут пожинать плоды своих невоспитанных деток.
а вы своему ребенку, когда в магазин заходите рот скотчем заклеиваете???? (если конечно дети есть)
зачем отвечать на наитупейший вопрос.