Я не из тех людей которые любит убирать вещи и мне кажется многие подростки кладут вещи в которых часто ходят, на стул, кресло или вешают в шкаф. Я кладу вещи на комод в углу и в принципе их не видно моего папу это раздражает и он начал их забрасывать на пол, а потом говорит что бы я их убрала с пола хотя он сам их накидал.
Мне не приятно осозновать что папа не знает личных границ и делает свои порядки в моей комнате,когда мне удобно их брать с комода. Так же помню брат старший, у него в принципе было чисто, но в какой-то момент мой брат приходит домой и видит что все тетради, учебники, книги из стола разбросаны по полу и так же папа их раскидая говорит их убирать. Я не знаю что с этом делать, поговорить он отмахивается, отвечает занят или что то такое. Помогите разобраться в этом вопросе пожалуйста.
Воспитание детей
Папа не знает личных границ ребёнка!!!
Раскидайте его вещи
Тамара Голубина
а он им в рожи
А на чьи деньги куплены твои вещи? Вот того и слушай. А ты неряхпа и лодырь.
Есть машинка -автомат. Закинули в стиральную машинку, насыпали порошка, геля или капсулу. И нет проблем. В шкафу только чистые и отутюженные вещи. И не будет истерик и скандалов. Чтобы не терялись носки, один, в другой. Все вещи, по своим местам. Вам это пригодится. Порядок в комнате-порядок в голове и в жизни. Я против бардака. Хлам-на помойку. Минимализм. Самое необходимое.
Всё проходит, и это пройдёт. Мой папа приучал меня ходить в тапках по квартире (я любила босиком). Для этого он разбрасывал по квартире канцелярские кнопки. Это больно. Лечится долго и неприятно. Но я всё равно люблю папу, хоть его уже и нет с нами много лет.
Надо чаще ОЩУПЫВАТЬ ЕЁ - тогда будете знать, где ГРАНИЦЫ НАЧИНАЮТСЯ, А ГДЕ КОНЧАЮТСЯ
Поговори с мамой, пусть с папой поговорит
Правило убирать вещи - это не нарушение личных границ. Пока живете в квартире отца, он устанавливает правила.
Почему родители меня не понимают?
КАК НАЛАДИТЬ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ
«Криком делу не поможешь. Лучше послушай — и добьешься большего. Если ты выслушаешь родителей и постараешься понять их точку зрения, они, вероятно, сделают то же самое по отношению к тебе» (Рианн).
«Не пререкайся! Я делала это, пока не поняла, что дерзости (а следовательно, и наказания) можно избежать, если сдерживать свой язык!» (Даниэль).
«Подожди, пока страсти не улягутся, тогда родители будут более настроены выслушать тебя» (Коллетт)..
«Родителям важно знать, что ты их уважаешь и прислушиваешься к их словам. Поэтому перед тем, как высказать свои чувства, заверь родителей, что ты услышал и понял их» (Эмили).
«Правила учат молодых людей уважать других и проявлять самообладание. А эти качества просто необходимы во взрослой жизни. Без правил у меня бы не было четких жизненных ориентиров и границ дозволенного» (Кимберли).
«Временами родители устанавливали правила, которые казались мне несправедливыми. Это обычно происходило тогда, когда я или что-то натворила или собиралась сделать то, что принесло бы мне вред. Теперь я понимаю, что родительские правила защищали меня» (Кейли).
КАК НАЛАДИТЬ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ
военный что ли-так дрессировать?
Папа вдыхает аромат твоих трусиков пока тебя нет дома прячь их по лучше
Анастасия Мясникова
блин, как смешно.
Вот начитаются в интернете всякой ереси и права качают перед родителями
Отец тебя приучает не быть грязнухой
Да часто бывает так, что отец хочет так, как было по его желанию или мнению.С ним спорить трудно, так что говорить не стоит говорить. Ты пока что попробуй привыкнуть к такому, а ещё у мамы попроси, чтобы она поговорила с мужем. Но он хочет, чтобы было все порядочное и идеальное,учит тебя, как его возможно учили.Если уж не получается поговорить с папой.. Может он поймёт тебя. Но не значит что он тебя не любит, просто человек трудный, то есть, хочет чаще всего как было по его порядку. Хах:]