Воспитание детей

А у вас получается защищать свои личные границы от своих детей? По телефону дают поговорить? Поесть дают?

Как вы это делаете? Замок на кухню давно хочу. Наверное, во все комнаты мне нужны замки - в одной запираешь детей, а потом уходишь в дальнюю комнату и там запираешься сама, чтобы что-то в трубке слышать. Ну вот не понимают никаких объяснений, в углу стоят без всяких результатов.
Планшет прямо у меня на глазах тыбзят. Это что.. не отдают!!!
Я себя чувствую ,,подружкой,,, которую просто послать можно.
Л*
Лиана ***
Муж пусть разбирается, не бабское это дело, воспитать мелких
Ириша .
Лучший ответ
как сказала мне в беседе женщина одна, это что... может ещё и неплохо, в том смысле что дети тянутся, привязаны, нуждаются и рядом всегда. Вот когда тебе скажут однажды--"мам, закрой дверь, с той стороны.. как её сын сказал, тут уж не знаешь смеяться или плакать от такой свободы))
Даша Колесник
с года границы установлены. примерно в этом возрасте он и привык, что мама не всегда в поле зрения. Во всяком случае, в туалет ходила спокойно, в ванне плавала тоже)
А у меня в комнате дверь на замок закрывается) когда отец с нами жил, я на ночь закрывалась, ибо мне нужен был полноценный ночной сон. И ведь получалось. И до сих пор получается, а я уже не закрываюсь. Госсподе, как хорошо, когда дети подрастают.
Это надо перерасти
1 - если ребёнку создать собственное пространство, то потом его оттуда не втащишь!
2 - ещё неизвестно, что лучше - собственное пространство ребёнка из которого он не выходит или постоянный контакт с родителями.
У меня с моими детьми не было никаких проблем. Старшая дочка была тихая, послушная, спокойная. Тысяча виниловых дисков моей коллекции и проигрыватель были в полной доступности для ребёнка, но она знала, что это папины игрушки и ни-ни! Музыку любила, у неё был собственный винил с детскими песнями и сказками, который я ПОСТОЯННО ставил ей, но она любила слушать "Сивку-Бурку" в исполнении Боярского. А на ночь я ей под гитару пел колыбельную

Спят воробышки и зайчики,
Кони – пони спят давно,
Голубые пальцы – пальчики
Тихо к нам стучат в окно

Ты под маминой под ласкою
Спи, как спят зверята все,
Спи, как спят, укрывшись сказкою
Травы синие в росе.

Утром лучиками солнышко
Нарисует на свой лад
Сквозь раскрытое оконышко
Сон тебе про зоосад.

По первому куплету В незакрытом зоосаде
Нет ни клеток, ни ворот
И в пижаме полосатой
Тигр мурлыкает – поет.

Веки девочки слипаются,
Сон ее уже настиг…
Дочь лишь утром догадается
Папа ей поет иль тигр.

Сын родился через двадцать один год после дочери. Поздний, нежданный ребёнок. Жена до родов не догадывалась, что беременна. Когда приехали в род дом, врачи думали, что мы шутим по поводу родов но, на всякий случай, решили проверить, а там уже голова на выходе. Через 10 минут всё закончилось. Так как мы уже были старые и ленивые, мы создали ребёнку свой мир, а теперь имеем некоторую проблему. Ребёнок большую часть свободного времени проводит в интернете.
Когда мальчику было два с половиной года, дочь с подругой пришли писать реферат по гистологии (учились в мед институте), а с компьютером, на то время, дружили не очень. Дочь спрашивает - как включить компьютер, а мальчик говорит - сяс!... и включает комп, загружает текстовый редактор.
Теперь у сына (ему уже почти 16) смарт с мощным процессором, свой планшет (у жены и у меня свои), свой компьтер (у жены и у меня свои и ещё два ноута в запасе лежат), своя гитара (у меня своя), свой фотоаппарат (у меня свои три и домашняя студия)... И так далее.
мы не дерёмся за гаджеты, а ломаем каждый свой. Сейчас ребёнок в своём компютере, жена в своём, я в своём. Телевизор у меня за спиной показывает "Улётное видео", перед женой, в спальне, по телеку детектив показывают, бабушка смотрит Малахова у себя в спальне, четвёртый на полу перед кошкой стоит (резервный телек, на случай поломки какого-то из работающих).
Аля Иванкина
Индира *** А сын хоть гулять то ходит?
почти
по телефону можно - у папы работа на телефоне, вроде малой уже в курсе важности телефонных разговоров родителей
есть умею одной левой, как и варить кофе, как и печатать и т. п. :)
знаю, что после отбоя в 22:00 могу делать, что хочу
Анютка Brooklyn
Наталья Фомичева у меня так до 1,5 лет младшего было)
племянница так только с отцом поступает
ни меня, ни бабулю, ни маму не долбает
а у отца все берет без спроса, пока не придумали, как с этим бороться
уговоры не действуют
Потерпите лет 10!)) И все наладится.
Алёна Волкова
Никак, это проидет...
Анютка Brooklyn У тебя прошло? У меня нет. У них цель не дать мне поесть. У всех троих, и прям с роддома
Старший адекват... Он отвлекает мелких на себя)))) Я работаю дома, многие уже привыкли к "фону" когда я разговариваю по тел. Либо, делаю дела, когда они спят.. Ну еще есть парочку любимых вещей, которые их отвлекают от меня (включить им воду в ванной брызгаться, дать мои ключи-им оч нра, карточки с картинками 100 штук-потом мне все собирать, насыпать рожки-крупы и дать им возможность пересыпать).. Тогда да.. мин 15-25тишина.. ну потом у меня приборка) Средний у мультов залипать может)
А вот туалет и ванная прям печаль-беда.. Слезные истерики под дверьми.. Замки выломали везде... эти мелкие!

а запирать-опасно ж. мало ли чего (отвлекай их..
Ru
Rusgul_95.23
Моей 9, пос**ть спокойно не могу "мам мамаааа" вечно. А по телефону когда разговариваю вообще трэш, сплетни все соберёт))
Алина Потапова
Нет конечно, это же дети ...когда мама что то делает для себя, вечно всем что то от неё надо, это закономерность видать
Мои по телефону тоже не дают поговорить, вечно лезут и переспрашивают если что услышат и вопросы с кем говорю. Хотя миллион раз объясняла, что когда мама говорит по телефону, не отвлекать, с кем разговариваю не должна им отчитываться, я же к ним не лезу. Но старший сын как ревнивый муж вечно спрашивает с кем говорю. Покушать могу спокойно с утра когда все спят так как рано просыпаюсь и в одиночестве завтракаю. Ну в остальное время совместно или с самым младшим. Принять ванную или душ могу когда младший спит, так вместе со мной хочет. Хотя уже стала сперва его купать, с потом сама иногда помогает. Иногда нет лезит и ломиться в дверь.
Юлия Парфёнова
Никогда никаких проблем не было. Я своих детей воспитываю.
Nazgul Orozbaeva
Лиана *** У пап вообще таких проблем не возникает.