Воспитание детей

А вы своим детям еду\напитки из холодильника холодными даете или греете? (Вн)

Ездили к знакомым, мамочка удивила. Ее дочке годика нет, она сначала творожок из холодильника достала- накормила сразу ребенка, потом сок холодный (тоже из холодильника) дала...Молодец, я не решалась..Грела. Да и сейчас, дочке 5 лет, даю не сильно холодное-комнатной температуры.
Я своим тоже до года давала творожок, соки и фруктовые пюре из холодильника. Еще они очень любили холодный молочный коктейль, причем круглый год. И ничего, по сравнению с другими детьмя мои болеют гораздо реже.
Татьяна Мезенцева
Лучший ответ
Людмила Кулипанова А как решились-то? Расскажите, я всегда хотела так делать..но моей уже 5, так и не решилась..страшно.
Даю комнатной температуры, ребенку 1,5 года
Грею, хотя моя знакомая, говорит, что пусть горло закляется. Незнаю, а можно вообще горло закалять?
С рождения детишки приучены питье, еду из холодильника.
Мороженое круглый год.
Ни каких проблем с простудными заболеваниями.
чуть подогреваю
Мариша, не обращайте внимание на то, что делают другие. Вы делаете все правильно, но если хотите перейти, переходите постепенно.
T.r. Композитор - Песенник ага)) и в 18 лет *холодное не пей!!!!* =)))))
Наталья Скляр если есть проблема с горлом,тогда конечно же нужно быть осторожным.
есть пословица,береженого - бог бережет.
а мой воду пьет только ледяную, 1г8мес ему
Aray K.
У всех организм разный. А вы сам то пробовали творожок из холодильника7 Думаю. не очень приятноотя бы до комнатной температуры согреть. Есть масса закаливающих процедур. Но холодная еда вредна всем, и врослым и детям. Борщ тоже давать нужно холодным? Салаты, соки, овощи и фрукты, все должно быть комнатной температуры.
я так не смогу и зря наверное. нам тоже почти пять, но до сих пор слегка подогреваю, мороженное правда едим, но под моим строгим контролем, боюсь за горлышко
я тоже грею, но у нас горло слабое, чуть что сразу болит.
Лиля Уколова
Людмила Кулипанова у нас тоже слабое..теперь подозреваю, что просто не закаляла..все грела.
я в этом возрасте тоже не давала. но с 2 лет потихоньку закаливаю. чтоб потом от любого холода (ветер, мороженное) ангины не было. но меру надо знать.
И я даю комнатной температуры....
Творожок не грею, достаю за полчаса до кормления, а сок грею, самой не очень приятно пить холодное.
Чего боитесь, то и притянете. Я никогда не грела и дети не болели, а у нас их трое. Будьте здоровы!