Воспитание детей
Вчера узнала, что родители некоторые, платят своим детям по 15р за каждую пятерку, полученную в школе. Вн
Как вы думаете, это правильно или нет?
Анекдот недавно прочитала :решил платить ребенку за хорошие оценки, за плохие высчитывать? ну и сколько он заработал? Да он сейчас на авто мойке работает долг отрабатывает..
Дарья Хорошохова
вот так:)
Деньги и так даю, стимул больше подарки, телефон, планшет, велосипед и тд
старшая не понимает ценности денег .. копила копила и бросила копилку, валяются эти 600 рублей, если бы я не убрала. У нас такая мотивация не прокатит
Если есть поощрения, значит и наказания должны быть. За двойку, минус 15 р. Так будет по чесноку.
Могут возникнуть коррупционные схемы с учителем...))))
Ребенок для себя учится и для своего будущего, это они должны знать, смысла нет платить за это
с одной стороны-это стимул работать.. а учёба для них сейчас работа.. да даже помыть машину.. и минимум денег.. у меня родственник поляк так своего сына учил.
Хм. Не дурно. Главное результат. Я ЗА
в нашем мухосранске стандартный тариф за пятерку мальчику 100-200 рублей
Капец жлобы
родители должны без всяких там пятерок давать детям деньги на карманные расходы, незачем устраивать рыночные отношения
Екатерина Краева
Несомненно.
Но мелочь за пятёрки может быть этакой премией, вручаемой помимо денег на карманные расходы.
если родителям так важны оценки, то все нормально. учебе - большой труд, а за труд надо платить
В 90х сын скатился на тройки, меня дома практически не было только по ночам. Вот тогда мы с ним заключили соглашение за 5-полтинник, за 4 -20р, за 2 ку он у меня в долгу на 50р. Год окончил круглым отличником. Расход денег контролировала мама, что бы на что то дурное не уходили. И был это 4 класс. В 6 классе, платить прекратил, так как он уже стал понимать для чего ему учеба и появилась цель, кем стать, а также уже втянулся в учебу. В последствии окончил Акдемию, поступал сам без про те же.
Дарья Хорошохова
..оказывается, такое уже давно практикуют))
Это их дело. кстати странная такса...
Дарья Хорошохова
мало..?
Я по 5 р плачу)
Это правильно. Детей нужно с раннего возраста приучать обращаться с деньгами.
Как говорил кто-то из экономистов - " Если вы не научите ребенка зарабатывать деньги, он будет всю жизнь тянуть их из вас"
https://www.youtube.com/watch?v=kOi41fAkXac - вот так надо!)))
Это что же, за "5" только на половину трамвайного билета можно получить?
У нас в семье со старшей дочкой (а она училась в гимназии) был другой стимул к учебе: закончила учебный ГОД без троек - получили подарок, о котором мечтала. Так, например, дочка съездила на море, получила свой компьютер и т. д. Младшая во 2 классе сейчас, мечтает о новом велосипеде; за годовые пятерки - купим
Я бы поощрял в первую очередь реальные знания в нужном направлении. Ну и пятерки конечно тоже можно оплатить, что мне жалко чтоли.
Та и пусть. Это их дело)
Согласен с Алекс Мудрец, "незачем устраивать рыночные отношения."
И с СветЛана, "Ребенок для себя учится и для своего будущего, это они должны знать, смысла нет платить за это"
Деньги даю дочери просто так, а не за что то.
В каждой семье свои способы мотивации ребёнка. Этот - не самый плохой, ибо приучает ребёнка к тому, что правильная и своевременно выполненная работа всегда оплачивается, а именно так и будет у ребёнка во взрослой жизни.
Вполне нормальная ситуация, дети все равно просят на разные вкусности немного денег, так почему бы и их не попросить учиться лучше, взаиморасчет
думаю, нет
Я тоже знаю такие семьи против таких мотиваций. А осуждать этих родителей не имею права, у каждого свой способ привлечения ребенка к учебе, кто его знает, может и мне так придется не смотря на мои против.
Очень важно не отказывать ребенку в помощи и без криков объяснять, чтобы не вызывать искусственную мотивацию.