Воспитание детей

Многие родители начали платить своим детям деньги за уборку, мытье посуды, за 5 на уроке... Может я не современный родитель

Aigerim Kasymova
Дети вообще ничего не должны родителям. Дети обязаны самим себе убрать за собой, дабы не вырасти свинтусами. Человек должен вокруг себя наводить порядок, если он живет в семье, значит у каждого должно быть свое дело. НЕ потому что надо помочь родителям, а потому что наш общий бардак - наша общая проблема, я мою тарелки - ты выносишь мусор, Петя готовит ужин, папа протирает пол. И все честно, и не н6адо мотиваций. Если я буду платить ребенку за то, что он за собой ухаживает, кто мне будет платить за то что я за собой ухаживаю?? ? Если дите не будет делать свои дела, я свои делать тоже не буду. И все семья взвоет. . потому что есть хочется. Тогда им придется самим готовить, так или иначе, а дела никуда не денутся.
Jekaterina Tihhomirova
Лучший ответ
Я тоже не плачу, хотя насмотревшись на друзей сын предлагал мне свои услуги за деньги . Но тогда я сказала что и ему платить придется как за обед так и за одежду с игрушками . раз он товарорыночные отношения
за оценки мы не платим, но если дети хотят в кино, то пусть сначала уберутся и вымоют посуду и полы))))
Neo Sonus
Я не плачу. Размышляю в беседах с дочкой о том, почему важно чтоб и она участвовала в работе по дому.
платить нормально за то, что самому ребенку не нужно. если это уборка в его комнате и мытье его посуды, то платить глупо. не хочет мыть - пусть ест из грязной. (речь, конечно, не довольно большого ребенка) . платить за оценки не очень умно. но если родителям офигенно важно, чтобы ребенок был круглый отличник - я не вижу другой мотивации.
Я наверно тоже от жизни отстала.
Мария Сероух
может вы еще будете платить за то что бы он на работу ходил за вас?
Ага. А потом в старости воды им не принесут меньше, чем за 100 $
Yulia Korol
в конечном итоге они проиграют- мои наблюдения
Любовь Иванова
Маразм крепчает.... Однажды эти люди решат стать для своих друзей.... -платными друзьями!... Омерзительно. Родители идиоты!
А что делать? Нынче деньги всем правят!
Настя Багаева
Ну и пусть платят, потом будут просить бабки что бы помочь спуститься на улицу в старости и стакан воды подать за деньги. Лучше объяснили бы что важны знания а не оценки, а то дети некоторые учатся для родителей, нужно донести до ребенка что это ему в будущем нужно.... аттестат хороший и главное знания. Столько книг есть хороших по этому поводу.
я не вижу в этом ничего плохого. каждый мотивирует как считает нужным. но это не должно перейти в разряд "ты мне, я тебе".это как поощрение для ребенка.
Наталья Акутина Именно это так и будет в дальнейшем
я также не современный родитель. Я даю копеечку просто так)))
мне никто не платил, мне говорили " не хочешь мыть, сам зарабатывай себе на одежду и еду"...
Я бы хотела, чтоб в школе платили)))) ) А то нет никакого стимула ходить на не нужные уроки особенно после 9, когда мы уже тупо готовимся к ЕГЭ, решаем бесконечные тесты, а другие предметы оставляют) .
У меня лично не было стимула, прогуливала все, что можно. Родителям за работу хоть деньги платят, а мы должны как идиоты тупо делать, то что нам приказал некий "начальник". А все для чего???? ДЛЯ ИХ ОТЧЕТОВ! им видите ли нужна посещаемость.
Я уже закончила школу (не надо ничего писать) . И кстати без 3. Это по поводу прогулов.
А вот за уборку по дому платить.... бред. Я маме всегда помогала, не потому, что она мне что то купит, а потому что она дежурит через сутки, приходит домой только спать. Не ужели не хочется сделать приятно???
Ж@nn@ Гефлинг
М.а.к. Магомедова Ну, судя по ошибкам, по русскому явно не было 4, тройка, и та в крайнем случае.
Это плохо. Так они заранее приучают детей к тому, что во всем нужно искать выгоду и никак иначе. Дети должны помогать родителям бесплатно, ибо родители итак их обеспечивают всем необходимым, поэтому заслуживают бескорыстной помощи и некой самоотдачи от ребенка, мол, вот я даю тебе образование, одежду, пищу, а ты хоть иногда помоги мне по дому или сходи в магазин
Наталья Белова так они приучают детей,что любой труд должен оплачиваться))
Вообще мне самой кажется это диковато. Те, кто писал выше правы, дети должны помогать родителям, только за то, что они есть.
А вообще, когда я была классе в 5 мы с мамой пытались практиковать "оплату за оценки", кстати по её инициативе. Но ничего не вышло, просто потому что мне для учёбы не нужна мотивация, я и так люблю учится.