Воспитание детей

Как восстановиться после долгого стресса и начать любить своего ребёнка?

Всё было хорошо, но с 12 недель беременности навешали обвинение в тяжком преступлении, которого я не совершала, его на моих глазах совершил другой человек. Таскания, очные ставки, потом вообще сказали, что в психушку на месяц повезут вменяемость проверять. Я всё время думала-какая может быть психушка в беременность. там же опасные люди, кинутся и че нить сделают, волноваться вообще нельзя. Дело тянули-тянули и в дурку отправили уже в 7 месяцев беременности, ходить тяжело, необходимо хорошо питаться, а там правила-ничего нельзя молочного, мясного, одни конфеты да магазинские соки можно на передачу-толку то с этого ребёнку 0!Прогулки запрещены, сидишь в палате с правом дойти до туалета и обратно, ужасно накурено, задыхалась. Еда ужасная, своих кошек лучше кормлю! Постоянно голодом, этой едой не наесться! Еще каждый день надо быть 24 ч\с на готове, вдруг какой нить ненормальный ударит, толкнет, а там другие лежали при мне дрались и персонал пока подбежит уже ударов 10 нанести могут. Перед глазами ежедневно мелькают ужасные мысли, психбольные есть психбольные, они и опасные могут быть, тем более раз преступники! Одни дикие переживания, слёзы. Со здоровьем то тяжко нужно наблюдение хороших специалистов, а их там нет. Вышла с отеками на руках. Постоянные переживания, даже не смогла посетить курсы матери, подготовки к родам, ни в санаторий не съездила. Все детские деньги на адвоката ушли. Потом уже в родильном когда была адвокат сообщил, что наконец то всё в порядке! Виновный признал вину и признал, что наклеветал на меня! После родов начались срывы, попытка суицида. До сих пор устойчиво держится психозное состояние, физически силы есть, но психически нет. Уже месяц прошел после родов, а я никак не могу полюбить ребёнка, сильный невроз. Я просто хочу быть хорошей мамой! Как мне быть? Как заставить себя успокоиться и полюбить ребёнка?
Бедная девочка! ! !Держитесь! ! !Вы столько уже прошли, не смотря ни на что родили. Станьте на зло всем врагам и на радость близким счастливой! ! !Конечно, помощь психолога хорошо бы. Если денег нет, то может обратиться в центр соцзащиты и там психолога дадут? Кстати, а отсудить у полиции или виновника моральный и материальный ущерб возможно? Просто живите и любовь к ребенку придет.
Если Вы нормально относитесь к Православной церкви, то в храм сходить можно, со священником побеседовать.
Аксамал Нурумбетова
Лучший ответ
Женя Бексаринова он невменяемый ниче не отсудишь. Да я то ладно, меня только здоровье ребенка волнует и свои обязанности, я должна быть бодрячком и дарить любовь ребёнку-это самое главное, а все остальное ерунда
Теперь вам нужно найти деньги на психолога. После родов у многих депрессия бывает. А с вашей историей тем более. Вы наоборот должны с облегчением выдохнуть, что все обошлось. И зажить нормальной жизнью.
Елена Голубь
У вас все хорошо?!
вам нужны !) помощь и понимание близких
2) работа с хорошим психологом или человеком, который может его заменить. Для некоторых этим человеком становится батюшка в ближайшем храме, если, конечно, есть вера; для некоторых - мать, которая может и выслушать и поговорить. Вам обязательно нужно с кем-то выговориться.
Нюта Собко
вы себя слышите? ЗАСТАВИТЬ ПОЛЮБИТЬ!! ! капец блин
Женя Бексаринова ну а что делать то блин, невроз сильный ничего не могу эмоционально
я вам сочувствую. Но в лечебнице так просто не держат. Вам поставили диагноз? Обратитесь к специалистам, помогут. Удачи.
Женя Бексаринова меня держали потому что убийство совершено с особой жестокостью и надо установить опасного человека и кто опасен тот и виноват короче, а это в дурке делают
Вам нужна помощь очень хорошего специалиста!
По мнению врача Кэрол Уоткинз из Балтиморской ассоциации психиатров, если послеродовую депрессию не выявить и не лечить, она может перерасти в хроническую и препятствовать развитию у матери привязанности к ребенку.
Страдающие депрессией женщины иногда не обращают на младенца никакого внимания, а иногда выходят из себя и поднимают на него руку. Это может пагубно сказаться на умственном и эмоциональном развитии ребенка.

Что же делать? Неужели не остается ничего другого, как только терпеть? К счастью, послеродовая депрессия, как выяснилось, — расстройство временное и ИЗЛЕЧИМОЕ. Если она протекает в
легкой форме, достаточно хорошего отдыха и поддержки близких, чтобы она прошла.
Но если из-за депрессии женщина не может справляться с повседневными делами, —
это, как отмечает Бюро женского здоровья, говорит о необходимости медицинской
помощи.

Распространенные способы борьбы с данным расстройством — прием антидепрессантов, беседы с психологом, гормональная терапия или сочетания сразу нескольких методов, в зависимости от степени тяжести депрессии. Улучшить психическое состояние после родов может также «метод
кенгуру» . Кроме того, существуют альтернативные методы лечения, такие, как
траволечение, иглоукалывание и гомеопатия.

В борьбе с депрессией многое зависит лично от вас. Питайтесь полноценно, включая
в рацион фрукты, овощи и цельные крупы; воздерживайтесь от кофеина, алкоголя и
сахара; давайте себе умеренную физическую нагрузку; старайтесь немного
вздремнуть, пока ребенок спит.

Как бороться с послеродовой депрессией

1. Поделитесь своими чувствами с кем-нибудь, лучше всего с другими женщинами, у
которых есть дети.

2. Обращайтесь к близким за помощью в уходе за ребенком, а также в работе по дому
и в других делах. Муж может помочь вам во время ночных кормлений, попросите его
также взять на себя часть домашних обязанностей.

3. Находите время для себя, хотя бы 15 минут в день. Почитайте, прогуляйтесь,
примите расслабляющую ванну.

4. Даже если за день вам удается сделать только что-то одно, это уже немало.
Возможно, в какие-то дни у вас вообще все валится из рук. Не злитесь на себя за
это.

5. Затворничество нередко продлевает состояние депрессии. Каждый день хотя бы
ненадолго выходите из дома. Свежий воздух и смена обстановки подействуют
благотворно и на вас, и на вашего малыша.