Воспитание детей

Не люблю своего ребенка... Не хочу ее целовать, не чувствую ни нежности, ни жалости... У кого-нибудь было так же?

У меня нет абсолютно никакого желания целовать своего ребенка, я даже брезгую это делать. Дочке 1,5 месяца, но никакой нежности к ней я не чувствую, одно раздражение, что она постоянно срыгивает, гадит в штаны и все время орет. Только я все поменяю, через 5 минут снова все грязное. Нет никакой жалости к тому, что у нее болит живот, хочется ее куда-нибудь деть, чтобы это все прекратилось. Не высыпаюсь, сплю по 3 часа в сутки, и то дробно, целый день суечусь, бутылки-пеленки-купание-кормление-качание.... конца и края этому нет, пяти минут нет, чтобы ответить в одноклассниках спокойно. Кто там говорил про счастье материнства, где оно? Будет ли вообще? Я хочу услышать, было ли у кого-то так? Не надо писать что я плохая мать, или зачем было рожать, -этим мне не помочь. Вначале (первую неделю-две), когда только родила, было какое-то животное чувство, видимо, это и есть материнский инстинкт, но потом оно прошло, и мне вообще стало казаться, как будто это чужой ребенок. А история такая: начну с того, что дети меня всегда раздражали, и никогда в них я не видела ничего умилительного, мне было противно смотреть на мам, которые целуют детей в попы, ноги и прочие места. Но мне все хором говорили, что когда свой появится, все будет по-другому. У меня замечательный муж, которого я очень люблю и который... очень хотел детей. Пришлось рожать. В отличие от ребенка, его я готова целовать хоть тысячу раз в день. Всю беременность я ждала, что во мне что-то проснется, но этого не происходило. Прошерстила интернет, сказали: родишь-появится. Во время родов у меня возникли осложнения, сделали кесарево. На операционном столе я узнала, что у моей дочки синдром Дауна. Ребенка сразу в реанимацию, потом в больницу, где она пробыла полтора месяца с момента своего рождения. Ребенка спасли. Но за это время у меня совершенно пропал материнский инстинкт, который, возможно, был первую неделю, но после того, как у меня пропало молоко, он постепенно угас. Если честно, я надеялась, что муж не захочет ее забирать. Но он категорически настоял на том, чтобы ее оставить. Я понимаю, что я чудовище, но не могу ничего с собой сделать. Мне 33 года, это мой первый ребенок... Два дня назад наконец ее выписали. Муж уехал в командировку, а я вторые сутки мучаюсь тут с ней, не сплю, почти не ем, спрашивается, ради чего?? Она никогда не станет мне собеседником, вся моя жизнь сведется к тому, чтобы за ней ухаживать. Я не хочу так. Но и мужа не хочу потерять, но он сказал, что если я брошу ребенка, он уйдет от меня. В общем все рухнуло в тот "счастливый момент" рождения моего ребенка. Я лежала в реанимации и проревела 8 часов подряд, и продолжала реветь 2 недели, как только о дочке подумаю. А сейчас слезы кончились и пришла пустота. Выбирать, или любимый муж и мучение с ребенком до конца жизни, или все бросить и попробовать начать все сначала с человеком, который не хочет детей. Хочу понять для себя, я просто не способна быть матерью, или так получилось из-за того, что ребенок больной, что нас разлучили, убив инстинкт, что я ее не кормила грудью и были не естественные роды? Что мне делать? Еще раз прошу не писать мне, что я монстр и таких убивать надо - это не ответ. Ко всему хочу добавить, что мы вполне нормальная семья, у меня высшее образование, я провизор, у мужа вообще их три, оба воспитывались в хороших семьях, никто не алкоголик и не наркоман.
Галина Фимина
У вас похоже послеродовая депрессия. Ищите того, кто вам поможет и поддержит. В одиночку из этого состоянии очень сложно выбраться. У многих так было, только мало кто признается.
Dear T.a.
Лучший ответ
любовь тут не причем: у Вас не вырабатывается гормон окситоцин (если исключить депрессию)
Так же щитовидку нужно проверить, сходите-ка к терапевту для начала, он направит-куда нужно
Вам стоит проверить щитовидную железу. Это первое. Если всю в порядке обратиться к психологу. Если и там будет все плохо, лучше оставить ребенка с отцом, и устраивать жизнь иначе. предварительно перевязав трубы. чтобы наверняка. Жклаю вам всю таки решить проблему и остаться со своим ребенком и мужем. Я всё жизнь не любила чужих детей, никогда не умилялась им, и не сюсюкалась с ними. но когда родился мой ребенок, я загрызу любого за него и буду сюсюкаться с ним столько сколько ему того захочется.
Галина Фимина Умом я понимаю, что буду с этим ребенком и не брошу его. Но сюсюкаться нет совершенно никакого желания. Вот я и хочу понять, если не хочется сюсюкаться-значит нет любви? И вообще я думаю, что тем, кто испытывает любовь к своему ребенку гораздо проще, потому что за мужем, например (не дай Бог что случись) я бы ухаживала с нежностью и любовью, а тут мало того, что и так тяжело всем, так у меня еще и эмоций от этого нет никаких положительных, все через силу, потому что надо
Angela Dorman Содно в овременном мире и без мужа воспитать девочку. самое главное, поймите, никто вас, как она не полюбит, и если, не дай бог, вы заболеете раком, о вас будет заботитья только ваша дочка, которая пусть и была больная, но, я надеюсь, вы собирёте деньги и делаете ей операцию. деньгами не так рудно, как кажется. Потом, дочка сама вас будет любить. Я знаю многих маерей -одиночек, у которых дети вырастают достойными людьми, и помогают им в материальном плане, так что, ак как ваша дочка-вас никто никогда не полюбит! Можно прожить замечательно без мужа, но без детей-нет!
как много ты пишешь... это патология.... вопрос простой... либо... его траектория чужая...
либо ты слёзнг полюбишь его...
аж дико подобное читать...
Фэйк
Мария Сядро
блин много читать, поделись на беби ру этим.
Вы в этом не виноваты, и не все справляются с такой ситуацией как у вас. Сначала бегом к врачу, депрессия или какой-нибудь послеродовой синдром А любовь не приходит по желанию и просто от слова хочу любить. Не каждый родитель примет больного ребенка. Не у каждого родителя выработается материнский инстинкт, многие бросают детей. И раз вы находитесь в таком положении, пора вырасти самой и принять, что вы ответственны за того маленького человечка, которому дали жизнь. Никто кроме вас не сделает этот прекрасный комочек счастливым. Назревает вопрос вас мать бросила? вы были сиротой? Мне бабушка всегда говорила, "детей рожают не для мужей, а для себя"
Галина Фимина Нет, меня не бросила мать и я не была сиротой
НЮРА... вы очём..
Галина Фимина Ой, это был сильный стресс, я не понимала тогда. Сейчас я просто обожаю этого ребенка! И никому в обиду не дам!!!
Галина Фимина У меня во время кесарева ребенка достали и сказали, что у нее синдром Дауна, я прошла все эти психологические стадии, как потом поняла уже. Мне было очень тяжело, еще и не только поэтому. И из-за отца ее тоже. Но все в пршлом, слава Богу
Вы там как, уже 4 года прошло, интересно как вы разрешили свой вопрос.
Знаете, мне кажется, что вам нужно найти людей, которые живут в похожей ситуации. Сейчас много центров для развития деток-даунят. Тысячи родителей сталкиваются с похожими трудностями. Вам смогут помочь только те, кто побывал в вашей "шкуре". Так сложились обстоятельства, нет ни правых, ни виноватых... Никто не знает, зачем на свет появляются такие детки. Не каждый из них всю жизнь нуждается в уходе, многие могут жить самостоятельной жизнью, ухаживать за собой самостоятельно, заканчивают школу, овладевают профессией. За границей отношение к семьям, воспитывающих ососбенных детей, очень внимательное и уважительное. В нашей стране это только на стадии развития. Хватит себя винить... Тогда и любовь появится... Вам очень нужна помощь, поддержка и доброжелательное отношение. Посторайтесь найти именно такого человека (или людей). Желаю вам найти в себе силы. Искренне вам сочувствую.
Галина Фимина Спасибо большое, видно, что вы умный человек. Я уже обратилась в центр Дайнсайдап
Зачем тогда вообще рожала?
Любишь сексом заниматся люби и ребенка своего сама виновата а ребенок здесь не причем!
Спераль поставь себе и все!
Таким как ты ваще нельзя рожать!
Извените конечно!
Но у меня у самой ребенок и я его любою больше своей жизни и любому за него глотку перегрызу!!!!
Галина Фимина Поверила всем, что со своим так не будет. Знал бы где упасть - соломки подложил. Я бы на вас посмотрела, если бы ребенок больной был и ничего не понимал
Angela Dorman Не судите её,она молодая. Она сама себя ненавидеть будет за такое поведение. Может быть, её изнасиловали, а изнасилование-это очень страшно. Многие из-за этого кончали жизнь самоубийством.