Воспитание детей
Мама обязана любить своего ребёнка? А если не любит и он это чувствует, что делать ребёнку?
Терпеть. Матерей не выбирают, увы.
вымогать бабки в нереальных количествах.. . такие дети этим и занимаются
Обязать любить нельзя. И это факт.
И мать в этом плане не исключение. Есть люди, которым вообще противопоказано иметь детей: они их изначально не любят, но при этом рожают под влиянием окружающих. Есть женщины, которые хотят ребёнка-игрушку, являющегося способом реализовать свои желания. И если ребёнок что-то делает не так, как хочет мать, не оправдывает ожиданий, то мать его начинает ненавидеть (и такие бывают) . Бывают случаи, когда мать начинает винить ребёнка в своих неудачах: муж ушёл, работу потеряла, фигура испортилась, нервы сдают. Бывают просто люди с неуравновешенной психикой, больные люди, которые приступами кидаются на окружающих. Бывают нежеланные и незапланированные дети: аборт по каким-то причинам не сделала, но и воспитывать не собирается.
А ребёнку не так много вариантов остаётся. Обратиться в защиту детей (но это только в том случае, если бьёт и голодом морит, а вот если игнорирует, не поддерживает, то это уже не в органы защиты) . Терпеть, учится, расти и побыстрее съезжать.
Так не бывает.
Елена Тонких
Не должно быть! Но...
Самому любить свою мать вопреки всему
Если мама не любит ребёнка, в старости ей не придётся расчитывать на поддержку с его стороны. Так что... мама бьёт прежде всего по самой себе. А ребёнку ничего особенного делать не надо: он всё равно скоро вырастет и уйдёт в свободное плавание.
дааа
вот это проблема.. .
жить.
вот это проблема.. .
жить.
не обязана, у кого то есть материнский инстинкт, у кого то нет. ребенка жаль просто, это может в дальнейшем повлиять на его психику
Не обязана. Это от души идет, а не оттого, что необходимо.
А что он может поделать?
Любовь матери завоевать и заслужить нельзя. она либо есть, либо нет.
Несчастный ребенок.
Когда мне было лет 13 - 14 - 15 мне тоже казалось, что меня не любят и, вообще, это не мои родители и меня взяли из дет. дома. Дома перерыла все документы, искала тому подтверждения.. . Не нашла... а потом всё утряслось... полюбила себя, полюбила всех и оказалось, что мои родители самые лучшие...
Мама... и не любит?... тогда это не мама...
Елена Тонких
Таня, это психология такая у человека, а не вопрос .