Воспитание детей

Как вы считаете после развода с женщиной, мужчина обязан воспитывать своих детей?

Столкнулась с такой позицией мужчины, что после развода со мной, он не обязан участвовать в жизни своих детей. Ну вот как так. ??Тут дело даже не в алиментах, заработать и сама могу. Просто в участии в воспитании. Что за безотвественность???? По мне это хуже аборта. А вы как относитесь к папам кукушкам?
Kabardinka ...
Обязан, не обязан - это не так важно. Потому, что если отец не хочет заниматься воспитанием детей, то принуждение ни к чему не приведет. Что-это будет за воспитание? Это ведь не зарабатывание денег - мало лучше чем ничего. Плохое воспитание может принести больше вреда.
Если говорить о том, что лучше для ребенка, то как минимум у него должна быть возможность общения с отцом. Конечно, хорошо, если при этом отец будет принимать участие в развитии ребенка, но для этого надо чтобы папа был достаточно взрослым человеком. Увы, такое бывает не всегда.
Татьяна Яворина
Лучший ответ
В такой ситуации возникает встречный вопрос.

А нужен ли такой папа со своим воспитанием?
Kabardinka ... Пусть выполняет свои обязанности, его папой становится никто не просил.
Нормальный отец будет это делать, козел - не будет. Мне кажется, здесь все очень просто... )
Маме нужно быть внимательней при выборе мужчины, хотя кто ж их угадает наперед-то?...)
Обязан воспитывать. Нормальные мужчины так и делают.
Это что! Отец моей дочери, в стельку напиваясь ежедневно, ее воспитывает уже 4 года. А я на это смотрю издалека и думаю - когда все это кончится??
Тут ситуация щекотливая, вообще то это его дети и заниматься их воспитанием он должен потому как дети выростают и могут спросить по полной. Это в его интересах. Хотя с другой стороны если женщина вышла замуж, то вроде как вмешательство бывшего становится помехой в воспитании. Я сам развелся, но у меня дети были уже взрослые, и они сами разобрались в проблеме, так что мы прекрасно общаемся. А вот женился на молодой с ребенком. Попросил не бегать и не позорится с этими элементами. Ребенок сейчас вырос, и уже у нас состоялся разговор по мужски. Он решил съездить разыскать своего отца, зачем догадаться не трудно. Пришлось многое что объяснять чтоб дров не наломал.
Ирина Белкина
Ну не зря же говорят-мужик любит своих детей, пока живёт с их мамой. Так что смиритесь и не ждите от него какого-то воспитания. У него у самого его нет и как он может воспитать детей? Платит алименты- вот и пусть платить, а ваша дочь теперь будет ещё и папой для них. Ну вот как вы его заставите насильно заниматься воспитанием? Детей-жалко. Если есть мальчик, то поищите секции, куда можно пристроить пацана. У нас, например, в городе есть школа развития Славянка. Там есть группа военно-патриотическая- Честь имею. Пацаны туда бегом бегут с 10 и до 18 лет. Да и девочек там хватает.
Юлия Середина
Не хочет и не надо!
Самцы живут с теми бабами, которые их содержат. Несмотря на наличие у "госпожи" 2-3 детей - она же ФИНАНСИРУЕТ.
детей жалко в такой ситуации
Елена Быкова
помогать материально должен. воспитывать вряд ли. многие и живя в семье не воспитывают
Если у мужчины есть хотя бы понятия о чести, благородстве и долге, то он будет воспитывать детей. Но если этого не дано, то увы. Зачем детям такой безответственный и не любящий их папаша?
Нормальный мужик и отец не задается этим вопросом.
Я их мужчинами не считаю.
Надо их принудительно стерилизовать, чтоб другим жизнь не портили
Aigerim Kablissanova
Конечно. Платить алименты и принимать участие в воспитании детей.
А такие вопросы уже даже не удивляют! Такое сплошь и рядом! Каждый второй так считает! Хотя нет. . скажу даже по-другому! Один на тысячу так НЕ СЧИТАЕТ!
Special Lady
Ну не хочет и не надо. Силком не заставишь. Только потом пусть не плачет, что по детям соскучился. Удачи вам!