Воспитание детей

Вот тут мне ответили, что *кто-то и в 16 лет успешно воспитывает своих детей*. Интересно, как это?

Т.е. мама бросает школу, никаких особенных льгот нет, кроме несчастной социальной минималки, хорошо если папа будет постарше и иметь какую никакую работу, а если нет, то как же можно сказать, что в 16 лет успешно воспитывает? Ну уси-пуси и люблю, это хорошо, но суровые реалии времени диктуют свои права. Т.е. ребенка надо накормить, обуть, одеть, да просто игрушки элементарные купить. Не для кого же не секрет, что в наше время иметь ребенка это очень дорогое удовольствие, на одной манной каше и отданных родственниками вещах - долго не протянешь. Так кто воспитывает и содержит детей 16 летних мам с учетом отсутствия отцов?
да никак. выдают желаемое до действительное. садяться на шею родителям.
Аделия Рахимова
Лучший ответ
права на труд с 14 лет. . я родила в 18.. а свои деньги и работа у меня в 16 уже были... т. е. я бы точно так же воспитала сына если б родила его и в 16
Antonina Ponomareva
либо родители воспитывают (тут уже многие так ответили) , либо у ее родителей многодетная семья и она старшенькая.. . тогда да :)))
*** Маша ***
обычно помогают родственники.
Родители этих мам. Неужели не понятно...
Valeria Martova
Бабушки и дедушки 32 лет от роду.
"чойта"? знаю одну девушку, родила в 17. прекрасно доучилась в институте, с отцом ребенка жила в гражданском браке. сейчас поженились - спустя 8 лет) ) Не бедствовала девушка, родители и муж состоятельные, пока училась с малышом бабушка и няня сидели. Все зависит не от возраста, а от мозгов в голове и материального положения.
ага, сама поражаюсь. Да как они могут воспитывать, если сами еще дети. Воспитанием занимаются их родители, родить то они родили, но сомневаюсь что дети могут воспитывать.
Две мои одноклассницы родили. Одна- я в десятый класс пошла, а она в роддом, а вторая ЕГЭ в одиннадцатом беременная сдавала. У обеих воспитывали родители девочек, а папаши.. . А папаш никто не видел, им по барабану, обрюхатили, удовольствие получили и дальше пошли, видимо демографию дальше поднимать.
Не поверите.. . Знакомый, ему 16, его мать в 13 родила. Закончила школу, получила высшее, отец ребенка правда помогал, и на ней женился.
В Германии это возможно. В России наврядли.
Хотя, если помогают родители, то можно и отучиться и прокормить и воспитать.)