Воспитание детей

Нормально ли воспитывать своих детей насилием?

Я считаю, что если человек поднял руку на своего ребенка, то его самого так воспитывали, и у него проблемы со психикой. мне кажется, детей нужно воспитывать так, чтобы они не боялись своего родителя, тогда и доверие, и понимание друг к другу будет
Zanna Skrabovska
Наверное нет! Не очевидно?
Анна Носова
Лучший ответ
Всё правильно. Но родитель часто не знает,
как иначе чего-то добиться от ребенка
(дети ж упертые, а есть на свете обязательные вещи).
Анеля Оразова
Катенька Кіш А почему не знает? Пусть узнает, прежде чем рожать дитя...
Сразу видно, что у тебя нет детей и ты абсолютный НОЛЬ в реальной жизни.
Zanna Skrabovska хаха, смешно. у меня старший брат идиот, родил ребенка и оставил на меня. я сама с ним справляюсь и без применения усилий. я его воспитала так, что он понимает, что хорошо, а что плохо. добрый, щедрый и хороший мальчик.
Насилием пользуются люди, слишком рано ставшие родителями или которые просто росли в неблагополучных семьях... то есть, насилие изначально могло отсутствовать... а на детей под действием чувства безнаказанности проецируется накопившаяся злоба.

Применять насилие к детям, это то же самое, что применять его к себе. Я против такого до абсолютного предела - вообще не могу причинять вред детям (даже чужим, не то что своим).

Воспитание детей всегда индивидуально. Лично я буду применять тот же метод, что применялся ко мне - результат всегда превыше всего остального и должен вознаграждаться... а вот ложь перед родителями, укрывательство и прочее-прочее - наказываться, но не насилием, а психологией.
Насилие никак не связано с воспитанием
Катенька Кіш А ЧТО ТАКОЕ ВОСПИТАНИЕ?
воспитание без насилия немыслимо - вопрос лишь в формах этого насилия

Сталь подчиняется покорно:
Её расплющивает молот,
Её из пламенного горна
Бросают в леденящий холод.
И в этой пытке многократной
Рождается клинок булатный.
Fr
Fresh`
НАСИЛИЕ И ВОСПИТАНИЕ - ЭТО АНТИПОДЫ
Полякова Ольга
Воспитание это насилие
Fresh` Вот почему интересно у нас столько общего - но Вы при этом Путина любите?)))
за дело надо ремнем лупить
Юлия Щедрина
абсолютно нормально
насилие - необходимый инструмент воспитания
только глупые люди этого не понимают
на шо мемо то маемо.
Юлия Козлова
Возражу. Бывают дети долбаёбы, не понимающие человеческого языка. Надо мной две особи проживают подобные. родитель с ними замаялся - словами объяснять. Но отчего-то не порет. Таких пороть надо нещадно и применять пытки. Так сказать, метод дрессуры, как со зверем...
И вырастет дебил неуправляемый. Насилие необходимо но только за дело.
Нет, не нормально.
Нина Матрук
да, абсолютно нормально. НУЖНО чтобы дети боялись родителей, это залог здоровых и традиционных отношений в семье
Sabina Dosanova
Нина Матрук Ничего хорошего из этого не выйдет. Став взрослым, этот человек будет использовать ранее недоступную ему свободу на полную (а именно наркотики, насилие и тп). Масса таких примеров в моей жизни.
Sabina Dosanova значит вас просто недостаточно били в детстве
Есть такое понятие как прут и пряник. Если ребенок не понимает по хорошему, то тут уж извините. Все хорошо, но в меру
Порой кому-то просто не везёт с детьми, тут уж ничего не поделать, нужно прикладывать огромные усилия для получения взаимопонимания, как со стороны родителя, так и со стороны ребёнка, некоторые дети и родители просто не способны на это, за что и живут в оковах недопонимания, а нередко и недоверия. Просто взгляды могут быть разные, у ребёнка и родителя.