Воспитание детей

Кто знает, - что за у мнОгих женщин воспитывающих своих детей - идея фикс?

То есть, фанатично хочу чтобы мой ребенок был СУПЕР-ПУПЕР, и не просто, а готова для этого пожертвовать ЧЕМ УГОДНО! Что это, вообще, за глупость? (Дорогие женщины от...сь от своих детей!! Им сейчас и так не легко! Каждый ребенок в свободе найдет себя!!)
Сами ничего из себя не представляют, но хотят самоутвердиться за счет детей.
Светлана Чеботарева
Лучший ответ
Елена Смирнова в реальности нашим детям до нас пока далеко.
нам как - даже не пытаться дотянуть их до своего уровня?
пусть под забором развлекаются?
этого я не понимаю
самостоятельный выбор детей в еде будет чипсы+лимонад.
в занятиях примерно будет такое же :))
да и как ребенка в 6 недель вы будете спрашивать хочет он или не хочет в бассейн? мама в бассейн и он вместе с ней! все, баста.
вот скажет - не хочу. это другой разговор.
самая выигрышная тактика - пробовать все доступное, оставить самое любимое.
детей вовсе без занятий регулярно вижу во дворе с сигаретами и пивасиком. потому что всем хочется развлекаться, а поиграть на гитаре они не могут, и в теннис поиграть и на лыжах покататься... потому что родители не научили.
Елена Смирнова
Найдет себя на улице? Свобода хороша, когда человек умеет ею пользоваться. Если у ребенка с малолетства не заложено стремление к чему то, если он не знает как распорядиться свободным временем он занимается фигней. Поэтому задача родителей попытаться привить интерес к чему то-спорту, искусству, творчеству. А вот уже потом ребенок сделает свой выбор. Проще, разумеется, время посвятить себе и своим интересам, прикрывая свою лень дарованием свободы, а ребенок пусть торчит в интернете с утра до ночи.
Юля Смирнова
Светлана Веремеенко Речь о разумной свободе - Хочешь - петь, рисовать, танцевать, или пока ничего не хочешь. Разобраться что ребенок хочет, надо. А с "привить" надо быть очень осторожным, чтобы это не было навязывание.
Любая нормальная мать считает, что её дитя СУПЕР-ПУПЕР - на то она и мать
У таких обычно дефицит собственной самореализации и они таким образом хотят через детей реализоваться, ну то есть психологически используют своих детей, чтобы те удовлетворяли их неудовлетворённые потребности
Юлия Павлова
Комплексы и зависть.
Елена Сидорова
полностью с вами солидарен.