Воспитание детей
Скажите, а вас раздражают вопросы мам которые обожают своих детей и хотят, чтобы им комплименты про их чад говорили?
Типа выкладывают фотку своего ребенка и спрашивают, как он вам? Или начинают рассказывать, что у ребенка супер способности и просят вроде как совета, нормально ли это? (но в принципе понятно, что распирает от гордости и хотят похвастаться). Не понимают что ли, что все мамы своих детей любят больше остальных и весь мир не обязан восторгаться именно твоим ребенком.
Я считаю таких мам недалекими женщинами. Во-первых, выкладывать фото своего ребенка в инете, где его просмотрят тысячи людей, и далеко не все из них адекватны и с добрыми чувствами-это вообще верх глупости. Можно конечно говорить, что мол, не верю в сглаз и т. д. , но это дела не меняет. Во-вторых, как правило, дети конечно милы и очаровательны, потому что они дети, но какими-то особенными красавицами и красавцами они являются только для своих родителей, а не для всех поголовно. Для каждой матери именно ее ребенок самый лучший и красивый и по большому счету, если не кривить душой, большинству есть дело только до собственных детей. А в третьих-очень часто выдающиеся способности или исключительная "красота" либо сильно преувеличенны либо вообще надуманы. Таким мамам надо повышать свою собственную самооценку в первую очередь, чтобы не искать в окружающих подтверждение мнимых или действительных достоинств своего ребенка.
Роза Илькаева
Отлично написано! Без обид для детей, но по существу и адекватно. Полностью согласна!
Вероника Баринова
Однозначно лучший ответ.))))
Мареева Марина
5 баллов!!!!
может они сами сомневаются что они такие хорошие...
а я радуюсь вместе с ними, надо научиться радоваться счастью других людей
Роза Илькаева
ну если они при этом не смотрят снисходительно на других детей которые говорить или ходить на месяц позже научились тогда можно и порадоваться, а если это эгоистично, то не буду...
Есть немного. Устрой опрос.. посмотрим.
Раздражают иногда. Когда устану :) А так все равно :)
В принципе да.. . есла хочешб устрой опрос!! !
Посмотрим большинство!!
Вовсе нет.. . Этот сайт для всех и каждый волен делать то, что он хочет.. . просто игнорируйте данные вопросы и все!!
я с такими мамашками стараюсь не общаться, поэтому гуляю в основном одна или с безетными подругами... Сначала, начала примерять на своего ребенка и сравнивать с другими.... потом меня это стало утомлять и напрягать.... теперь я тихо и про себя радуюсь своему малышонку, со всеми его недостатками и навыками не всегда по графику!!!! Свою радость по поводу достижений изливаю своим близким и родственникам!!! А то как то показушно это все.... с рождения головку держит, в 2-сидеть начал без поддержки, в 3-цитирует классиков....
меня не раздражают. . ну почему бы и не сказать им то, что они хотят услышать. .
тем более, что все дети хорошие, пока их не испортили.
да нет, не раздражают, может они от этих коплиментов питаются))))
будут дети поймеш их
Роза Илькаева
Да есть у меня дочка, но я же не напрашиваюсь на комплименты для нее, хотя люблю ее очень.
Очень)) ) Нужно мамам уметь принимать и чужие, не совсем приятные их слуху мнения, думаю так.