Воспитание детей
Вот есть такие женщины, которые обожают всех детей без разбора - и своих, и чужих. А вы к чужим детям как относитесь?
Я однажды сказала кому-то "Да я детям как-то равнодушна", имея в виду, что не умиляюсь до слез при виде каждого встречного малыша. А меня с упреком спросили "А как же у тебя самой ребенок??" При чем тут мой ребенок и дети вообще? Естественно, своего обожаю. Но это не значит, что я "детоман", если можно так выразиться).
мне нравятся единицы. А так - все противные. Свои-то иногда такие противные бывают. Но для меня главное в чужих - чтобы ребенок был нормально (чисто, опрятно) одет, воспитан. не показывал всем капризы. Ну, и, желательно, чтобы он был веселым, общительным, чтобы шел на контакт.
Наташа Фесенко
согласна абсолютно, грязные и вредные или не общительные отвращение вызывают сразу
каких люблю, каких нет
избалованных терпеть не могу!
Не считаю никаких детей чужими. Во всяком случае с любыми детьми мне интереснее чем с чужими взрослыми.
Не умиляюсь так как в людях надо видеть людей, а не каких-то странных существ которым надо умиляться.
Всем детям важно внимание и понимание. У детей прав и возможностей меньше чем у взрослых.
Чужих детей не бывает. Я люблю Атмосферу Детства и детей.
Чужих взрослых полно и некоторых из них я периодически недолюбливаю.
Вообще, не понимаю почему про детей чуть что часто говорят, что они чужие, а по отношению ко взрослым слово "чужие" говорят реже...
Я люблю только своих детей. Всех остальных либо терплю (а к некоторым даже очень хорошо отношусь, но таких по пальцам можно пересчитать) , либо не терплю (это чаще) .
Могу умилиться при виде действительно красивого ребенка, например хорошенькой девочки в кудряшках и в очаровательной шляпке, но умилиться только общей картинке, а не тому, что это ребенок.
Но умиляться в принципе при виде чужих детей не буду, и уж тем более не возникает желания взять чужого ребенка на руки.
По разному. Как и ко взрослым. Характеры у детей проявляются очень рано. Как говорится, они тоже люди.
нет, не правда, я не верю, что прямо всех без разбора, все равно СВОЕ - ЭТО СВОЕ, можно умиляться, всохищаться, любоваться, но это ЧУЖОЕ и я никогда не поверю, что чужого можно полюбить больше чем своего или как своего, другой вопрос взять ответственность за чужого ребенка - да можно и нести как за своего. все это чушь и ложь самому себе и окружающим.
Люблю только своих, но ко всем другим детям отношусь хорошо. Они же дети.
Спокойно я отношусь к чужим детям. А если ребенок невоспитан и ведет себя как обезьяна - так и вовсе терпеть не могу. И чужое мнение на этот счет мне по барабану, честно говоря. Каждому свое)
а я люблю всех малышей, умиляюсь им и с удовольствием приобрела бы еще одного, но увы не могу
я люблю детей, но не всех.. .
есть такие....
Наташа Фесенко
согласна, есть. вроде и ребенок, как ребенок, но бесит конкретно или просто не приятен
Детки, детки!! ! Может ответ не в тему, но гитлер тоже был ребёнком!!!!
никак.. . одних деток жалко, другие нравятся, а к некоторым оооочень негативно
то ли дело мои дети-самые, самые)))))))))
люблю только своих детей, а остальных мне чаще бывает жалко.
Это тоже самое, что призывать любить всех людей.. . Я например не понимаю как можно любить всех детей.
я действительно люблю всех детей. не могу ни умиляться либо как-то равнодушно относится. но большинство такие как вы и это вам не в минус. это нормально. просто люди разные.
Своя - самая любимая, а остальных пусть обожают их родители.
Согласна свой ребенок это свой ребенок, хотя и говорят что все дети есть дети, но...
К чужим детям равнодушна, свои - свет в окошке)
а я в детсаду работаю с малявочками) И раньше умилялась, когда видела на улице такого "шпингалетика", а теперь стало более -менее все равно))
чужого полюбить тяжелее.
главное чтобы со своим всё было ок а остальные это проблемы остольных детей