Воспитание детей
Вопрос к мамам которые носили своих детей в кенгуру.
Я все думала,что купить слинг или кенгуру,посколько в нашем городе оказывается не продают слинги мы купили кенгуру,моей дочке сейчас 3 месяца,и я вот думаю,можно ли её носить сейчас в нем,хотя написано что он с 2 месяцев,но вот я боюсь что она в нем будет не висеть, а как бы будет сидеть?Или я все зря беспокоюсь,и долго ли их можно в нем носить её,и надо ли предерживать как то,расскажите поподробнее.
можно носить но не длительный период а по необходимости, позвоночник еще слабенький чтоб избежать всяческих искривлений
У нас была кенгурушка марки 'Надя' или 'Надюшка', не помню точно, так сумка крепкилась в трех положениях- лицом ко мне, спиной ко мне, и почти лежа. Носила месяцев в трех почти до года. С осанкой ребенка все отлично :)
Ношу ребенка в кенге с рождения. Ничего плохого в кенгах и слингах нет. Очень удобно. Конечно гулять ребенка в кенге - тяжело. вы сами устанете. а вот в магазин, в поликлиннику или на близкие расстояния - самое оно!
Гульнар Аюпова
В кенге гулять действительно тяжело, было дело 8 лет назад. А вот в слинге или в рюкзачке сейчас гуляем запросто)))
Гульнар Аюпова
Не скажите... Конечно 9кг носить в принципе нелегко, но в слинге нагрузка распределяется на спину и плечи равномерно, и тяжесть не так ощущается, даже в рюкзачке тяжелее чем в слинге, чем уже лямки тем тяжелее. Мы весим 8 кг., пока гуляем)))
А я покупала кенгуру от 0, с лежачим положением, но в 3 месяца уже в лежачем было неудобно, носила в вертикальном, сидеть не будет, я у своего педиатра спрашивала, она сказала, что это даже полезно.
ну нет.. . я против всяких сумок для детей.
прижала к сердцу и пошла куда хотела.
Танюшка Демко
только руки заняты, да и ребенок тяжелый. дальше подъезда и не уйдешь )
Katia Zanozina
так в слинге именно так и находится детеныш - у маминого сердца точно как если бы мама просто держала его на руках смотри:

лучше, что кенгуру.. .
ничего страшного (2,3,4 месяца) . Главное не переносите долго (больше полугодика - а то привыкнет сидеть неправильно....
Лучше пусть передвигается самостоятельно - это полезнее для здоровья физического и психического.
Альбина Шадрина
В 3 месяца самостоятельно... Бедный ребенок.
Гульнар Аюпова
Конечно самостоятельно это полезно. А если болеет и с ручек не слазит, если пойти куда то надо. Слинг здорово спасает))))
кенгуру бывают разные. у меня был рюкзак с одним положением. начала носить с 3 мес. ДОМА. минут по 5 раз-два в день. привыкали оба. потом купила слинг-на нем и оторвалась! а что одеть слинг или кенгуру, зависело от ситуации
Мы носили в кенгуру в лежачем положении с 2 месяцев, до того как стал сидеть. Потом сидя с 4 месяцев.
не зря беспокоитесь. Вред кенгурушек для опорно-двигательного аппарата малышей и особенно для позвоночника уже доказан. Лучше слинг - его можно сшить самому
до 4 месяцев врачи не советуют носить в кенгуру стоя, а вот в лежачем положении пожалуйста, это не вредно!