Воспитание детей
Что лучше: любить своих детей и все им разрешать, или любить, но в меру?
Детей своих рабски порою любя, Мы их превращаем в своих мучителей, Когда же родители любят себя, То дети молятся на родителей!!!
Разрешать - в меру, а любить - безмерно!
Истинно так!...))))))))
В любви меры может и не быть, любовь - широкое и глубокое чувство, но всё разрешать, так же как и всё запрещать опасно даже для жизни и мировоззрения ребёнка.
Разрешать всё надо в меру. Есть вещи опасные, которые нельзя разрешить, например, песком кидаться или камнями, нельзя дёргать кошек и собак за хвосты, нельзя совать руки в дверной проём и высовыться из окна. Так же нельзя разрешать плохих вещей, то есть брать без спросу чужое, говорить грубые или нецензурные слова.
Если Вы что-то не разрешаете, то надо объяснять причину этого. Ребёнок должен осознавать, что к чему, чтобы не было желания взять запретный плод или делать что-то назло.. .
Всё хорошо в меру. К детям надо относится уважительно и доброжелательно, не слишком строго и не слишком ласково, не умиляясь каждому пустяку.
Когда родители любят себя, дети молятся не на родителей, а на надежду в своей душе, смысл которой в том, чтобы у них были хорошие и понимающие родители!! !
Когда детей рабски любят, они потому превращаются в мучителей, что видят отношение к себе не как к людям, а как к игрушечкам и несмысшлёнышам!! !
Не видя уважения к себе, они не уважают родителей ведь в рабской любви и частых ласках нет уважения.
А в суровости, повышенной строгости нет доверия.
Всё хорошо в меру. Родители сами должны эту меру чувствовать прислушиваясь к интуиции и общаясь со своими детьми.
Как это--всё разрешать?? Мой сын, к примеру, в 4 года спросил (когда был впервые на балкон допущен) --мама, а что будет, если прыгать с болкона? --ну и что, надо было разрешить узнать?? Разумеется, всё хорошо в меру!
конечно во всем должна быть мера. А если всё разрешать, то детки очень быстро садятся на шею
Любить детей можно сильно и безмерно, но это вовсе не мешает НЕ разрешать им всего, что им вздумается.
Во всем должна быть золотая середина!
любить и все разрешать - это не одно и то же.
Любить - надо, конечно. А вот насчет все разрешать я не согласная.
Когда любишь человека, неважно ребенок это или врослый, ты хочешь для него самого лучшего. Соответственно такая любовь к ребенку предполагает, что родитель хочет чтоб у его ребенка были не только лучшие игрушки и одежда, но и образование, манеры и т. д. Соответственно любить ребенка нужно, но не все разрешать. Вы ж не станете ему разрешать не делать уроки?
это четверостишье даёт ответ на ваш вопрос.. .
лучше не скажешь
вам было бы приятно, что вас муж любил в меру?: )
или мама? или отец? вам подходит когда любят на половину?
Любить, но разрешать всего не надо. Может плохо кончиться.
все хорошо в меру!