Воспитание детей
Есть ли дамы, не любящие своих детей?
Часто спорим с подругой, помешанной на материнстве. Она утверждает, что все любят своих детей. Я сама своего ребенка очень люблю. Но вижу матерей, которые жалеют, что родили детей. Не любят их и тяготятся материнством. Речь идет о среднем классе и выше. Тех, кто бухает и оставляет детей в детдомах речь не идет.
Сколько угодно, гораздо больше, чем думает ваша знакомая, еще вопрос, что под любовью понимать. Родители больше всего и калечат своих детей, не в плане нанесения физических травм конечно, а вот уродование психики, порча здоровья, это сколько угодно, даже в обеспеченных семьях. Если подруга помешана на материнстве, это уже неправильно, ее дети уже страдают.
Думаю, что не у всех развито чувство материнства, хотя являются женщинами. Женщины становятся более эгоистичными по отношению к детям, наблюдая за ними как они относятся к детям. В общественных местах, не стесняясь обзывают детей нецензурно и бьют их. А что дома?
и много.. прочтите Фрейда-!18 причин, почему матери ненавидят своих детей"..
таких много, увы, только почти никто не признается
Мне кажется, что любят все. Но не все заботятся и воспитывают, а многие просто любят больше себя, чем ребенка... Тем не менее, считаю, что любят, хоть и так по-дебильному...
Моя сеструха не любит детей, и не рожает, потому что знает что у*бет их
Да, есть такие. Но мне кажется, у них в мозгах что-то не то. Ведь по природе заложено любить своих детей.. А это уже давно "ту ту".
А причем здесь класс? Это от человека зависит.
Соглашусь, это заложено природой.
Но мне кажется как-бы она не любила малыша, он появляется и может не сразу, но инстинкт материнства появится!