Воспитание детей

разве может мама не любить своего ребенка?!

Прочитала, что очень многие матери не любят своих детей, и очень многие дети не любят родителей! Как так можно, ведь ты выносила ребенка под сердцем, родила! И как дети могут не любить родителей, ведь они дают им Все!!! p.s Я не в коем случае ни кого не осуждаю, просто интересно как 2 самых родных человечка могут не любить друг друга!
Helenka Eremenko
МАМА не может не любить своего ребенка. А тех женщин которые не умеют любить детей вряд ли можно назвать МАМАМИ.
Алена Долгих
Лучший ответ
мамы разные бывают... некоторых и мамами то трудно назвать
Любовь родителя к ребенку заложена еще инстинктом выживания вида, она на уровне генетическом. Обратного направления она не подразумевает. И думаю, что по поводу "многих" вы погарячились. Это не правило, а очень глубокое исключение. Корни возможно нужно искать в психическом состоянии матери (возможно в ее детстве что-то происходило).
Да из разного теста они бывают, говорят на разных языках, не понимают потребностей друг друга, ждут и требуют того, что другой по каким-либо причинам дать не может.. . Много разых причин.
Anara Turezhanova
В жизни всякое бывает. Вот моя свекровь сумела забрать дочь моего мужа у первой жены, я не думаю, что это нормально, как она могла отдать своего ребенка. И они не общаются вот уже30 лет.
Ну если эти люди безчувственные, их не как не заставишь любить.... есть такие как холодные люди и у них одна ценность, по жрать, а про любовь они могут только говорить....
Ирина Волчек
сейчас полно таких тварей!
Almakul Rahimova
Может еще как. Пример личный опыт. Я вот ненавижу свою мать. И думаю что ей глубоко посрать что я к ней испытываю потому как к ко мне она не питает материнских чувств. И не только ко мне нас родных 3 детей ( в итоге воспитывались сначала в дет. доме потом нас забрала мама отца который умер) и сводных 4 не думаю что она кого то из нас любит.
Даша Истомина
К сожалению, да. Моя подруга сына любит, говорит об этом, а вот дочь - к ней просто ненависть. Сколько разговоров было на эту тему, не счесть, бесполезно. Сына люблю, а дочь- нет, хотя живет с дочерью, а сын совсем в другом городе.
Наверно может, если нет материнского инстинкта...
плохая мама да
Helenka Eremenko Нет, что вы! Моя мама замечательная, у нас с ней бывают скандалы, но мы все равно любим друг друга, и постоянно говорим об этом, часто вместе ходим в кино, он знает все мои секреты! Просто прочитала, что очень многие считают, что любовь к ребенку не обязательна, главное просто материально обеспечить, а все остольное- это его личное дело!
Мне кажется это совсем не правильно!