Воспитание детей
О, меня опять обвинили, что я плохая мама и люблю своих детей меньше, чем остальные нормальные мамочки? Все согласны? (+
Если я не считаю днями рождения 1 месяц ребенка, 2 месяца и тд...)) Никак не отмечаю эти даты, не напрашиваюсь на поздравления и не поздравляю других? Для меня День рождения - 1 год...2 года и т.д...Значит я правда детей не люблю? )) Можно сделать из этого такой вывод?
Я тоже не считаю, что месяц, два.. . -дни рождения. Мне мама по телефону звонит, разговаривали, потом она :"Поздравляю! " Я и поняла-то не сразу, с чем меня поздравили.. . Потом вспомнила, дочери 1 месяц)) )
Я вообще уже привыкла к таким обвинениям в свой адрес)) )
А еще хит просто - "мне жалко ваших детей"))
Месяцы не считаю, сиськой не кормлю, бутылочки не кипячу, в садик отдала, мелкую записала.. . Короче, не мать, а Ехидна)))))))))
Ирина Лисица
Ну мне так и написали - что раз я не считаю эти месяцы днями рождения, значит люблю детей меньше, чем остальные НОРМАЛЬНЫЕ мамочки. Порадовали в общем...поржала над полетом овуляшечьей мысли.)))
Евгения Пархоменко
Так приятно встретить нормалтного человека на проэкте..
Вопрос риторический, надо полагать? Это как раз вы нормальная мама, а те, кто вас осуждает - сумасшедшие.
нормальная Вы мама!)
Кто посмел такое сказать?!?! Ежкин кот!!!
Тогда я тоже такая же, как вы)) ) Я не отмечала не только каждый месяц, но даже и 1 год. Все уши мне прожужжали, что 1 год не отмечают - примета плохая, вот и не отмечали)))
Нормальные матери, любящие своих детей, должны не только отмечать эти круглые даты, они должны вести дневник, в котором описываются события дня (сколько срыгнул, покакал, съел, поплакал и т. п. в граммах, килограграммах, минутах, часах дитятко) . Сохранять на память потомкам 1-ю какашку, первый зуб, первый локон и записывать каждый произнесенный чадом набор звуков (в транскрипции) . Первое сказанное слово необходимо огромными буквами написать на самой видной стене квартиры (плевать на ремонт) , первый шаг, первый "забег" снимается на камеру вместе с толпой приглашенных родственников и отправляется в олимпийский комитет и, на всякий случай, в книгу рекордов Гиннеса.. .
Вообщем вы сильно отстали от жизни.. . :)))))) Интересно, а маразматичные овуляшки так поступают? Тогда они тоже не самые лучшие мамы на свете :)))
Назерке $
Вот, спасибо!! Рассмешили до слез :)))))))))))))
Кто посмел?!!! На колени его и розгами :))))
Я первому ребенку, чуть-ли не недели "отмечала"..А с третьим, точно месяца в расчет не шли.. Хотя третьего я люблю больше всех на свете.. .
П. С. Может я тоже плохая?
Нина Иванова
а почему третьего больше всех любите?
полный бред! еще бы каждую неделю с танцам отмечали...
Конечно, глупости это, мы отмечали 1 месяц старшей дочери, потом перешли на годы:)) , младшей уже сразу отмечали только годик.
я не то что отмечала, так записывала, какие-то изменения, с мужем добавляли новое каждый месяц... ну и подарочки тоже не отменяла.... сейчас с дочерью рассматриваем и читаем-смешно ей.... не думаю, что именно из-за этого вы любите своего ребенка меньше или больше, чем я...
Ирина Лисица
Да я естественно тоже наблюдая за ребенком и занимаюсь с ним..правда записей не веду..просто даты по месяцам праздниками не считаю..
Что-то странное в этом точно есть:)) )
у меня дочь даже у собаки отмечает....)))))
Нет не согласна.. . Вы вполне нормальная мама.. . Не нормальные мамы - это те, которые не занимаются воспитанием своих детей, а чуть ли не с пелёнок спихивают их в ясельки, садики, бабушкам, дедушкам.. . нянечкам...
Ну полгода - еще куда ни шло. А месяцы - это бред. Вообще дети такие же люди как и взрослые, соответственно и ДР у них по годам, а не месяцам
Добавлено 1 минуту назад
А по-моему делать подобные выводы - бред маразматичных овуляшек.. слава богу я не такая.)) )
Согласен =))
Тоже не совсем понимаю отмечать все эти месяцы. Ко мне родня просто приходит, так посидеть, посмотреть как подрос) ) Давайте еще в 1 мес недельки отмечать будем!
Тем мамочкам видимо заняться не чем, вот и сотворили себе "идолка". Покланения, ритуалы, жертвоприношения. Поверьте, сила любви измеряется не количеством подарков. Любите просто так.
а причем здесь это?? ? глупость мы тоже не устраивали ДР по месяцам просто родные дарили безделушки