Воспитание детей

Мамы-вам вопрос! А вы ЛЮБИТЕ своих детей ОДИНАКОВО? Или все же, кого то больше, кого то меньше?

Я больше люблю старшего сына. И ничего поделать с собой не могу... Ну вот просто обожаю его! Младшего тоже люблю-но не так трепетно, что ли....Запуталась....Может я плохая мать?
Я тоже люблю больше старшего. Он во всем положительный. Пока. А вот дочь дает жару. Но я ее тоже люблю, но уже как-то по-другому. Больше волнуюсь, переживаю. Но всегда говорю ей, что она у меня умница и самая, самая.. .
Наверное, это нормально. Если учесть, что не все могут вообще любить своих детей, то у нас с вами все нормально.
Тамара Винтер
Лучший ответ
По-разному, но не больше и меньше. А просто по-разному! Т. к. дети-разные, у каждого свой характер! Со старшей я больше как с подружкой, а младшего -более нежно и трепетно... Тоже не могу по-другому)

Когда я была беременна вторым, свекровь мне " предсказывала" наоборот - типа младшего не будешь так опекать и баловать -некогда будет ...У неё так было : младшая лежала в кроватке и плакала, а она со старшим сыном возилась/у них 1,5 года разница/...А у меня всё же наоборот было - ну, как можно было малыша оставлять без внимания? Моя старшая стала в моих глазах большой, как только родился второй /ей было тогда почти 4 года/
Таня Рисич
У меня двое внуков, и я не знаю, кого я больше люблю. Маленький такой трогательный, интересный, но старшую я дольше знаю, привыкла к ней ))))))))))
Tasha ******
Вариация на тему вопроса-ужаса из детства: "А кого ты больше любишь, маму или папу? " И бедный малыш сначала в тупике, а потом победно заявляет - люблю, мол, всех одинаково!... Интересно, как это в приложении к любви - "одинаково"? По весу, росту, частоте общения? Да и вообще, как можно совершенно разных, но тем не менее близких людей - мать, отца, деда, бабушку, сестру и брата - любить "поровну"? Ведь каждого любят (или не любят) за что-то своё, особенное, ему одному присущее, потому сама любовь и её проявления тоже будут несколько иными. Варьироваться, так сказать, от человека к человеку... Так что не волнуйтесь - скорее всего, вы любите обоих своих детей, но по-разному, а не в большей или меньшей степени.
У меня младшая дочь, точная копия старшей, не смотря на разницу в 10 лет:)))) Вот, как тут одну любить больше другой?!!:)))
Вера Казакова
Люблю одинаково, просто младшего уже не так опекаю, как было со старшим ребёнком.
Лена Алиева
Нормальная, я вот все время ругаю старшего, а младшую дочку гораздо реже, хотя чувстую, что неправа
а я младшего сына.. так стыдно....
Аня Иванова
Я старшего очень люблю и младшенькую так же, но больше переживаю за маленькую... НО ЛЮБЛЮ ОДИНАКОВО.
Девочки, давайте не будем себя ругать. Самое главное, что они у нас есть - наши детки.
А я мама одного ребенка, пока.. . Зато я дочка мамы, у которой есть еще одна дочка (моя сестра) . Так вот сестру мама обожает и чувств своих не скрывает даже при мне. И мне безумно обидно, т. к. моя любовь и забота к маме на глазах, а сестра её только расстраивает, однако я только и слышу-Танечка, Танечка.... Мне не обидно, т. к. у меня есть любимый муж и обидно, т. к. мама есть мама, никто её не заменит. И правильно мамочки, что вам стыдно. Дети не виноваты в вашей неравной любви...
я тоже всегда задумывалась над этим вопросом и боялась обделить дочек любовью
а когда 3.й появится, не знаю что будет, кого любить больше буду а кого меньше, да и как тут поделишь если они все мои?
Люблю одинаково! Ни больше не меньше! Нет разницы младше или старше. И не важно что разные- мальчик, девочка. ЛЮБЛЮ... ЛЮБЛЮ... ЛЮБЛЮ...))))
Алла Алла
а я обоих люблю - старшего как уже взрослого практически самостоятельного человека, младшую как ляльку, с которой можно посюсюкаться, когда они совсем вырастут буду их любить одинаково и помогать чем смогу, никого не выделяя
Моя мама любит меня больше чем мою сестру.... и при этом думает что она ужасная... а мы как мне кажется с сестро не особенно зацыкливаемся.... я думаю что это нормально.... не возможно любить разных людей одинаково... .
и слова больше-меньше не к чему.. " по разному! "
У меня сыну 16 лет, а дочке 1,7 мес. Я не могу передать словами как я их люблю, конечно одинаково!!!