Воспитание детей

Вы считаете что родители любят своих детей одинаково или все же младших немного больше ?

Ольга Елисеева
Думаю, что все таки младших любят больше и сильнее, так как они беззащитные для них и почему - то оберегают их чаще от всех преград, тем самым не давая им самим вставать на ноги, оберегая от всех трудностей жизни! Вот именно младшим в жизни приходится тяжко потом во взрослой жизни, потому что привыкли все на готово, что кто -то им до сих пор должен что - то сделать, помочь в чем - то и т. д. А ведь никто никому не обязан! А что старшие? Старшие по большей части ответственные самостоятельные и сильнее по мнению родителей, умеют за себя постоять, выдержать все преграды, строить свою жизнь, короче как говорится принадлежишь самому себе.. . Вот они то для них просто дети и все, любят их конечно тоже, но не так сильно как младших. Но бывают случаи разные, кого - то старших, кого - то младших. Это все изначально идет с самого раннего восприятия детства и воспитание, мышление родителей!
Ирина Булгакова
Лучший ответ
одинаково ...
Наверное у всех по-разному.
Например моя свекровь больше любит сына (моего мужа) , а он старший.
Toты .
По-разному бывает: и одинаково, и младшего - больше, и старшего - больше или среднего - больше...
зависть любви не добавляет
Ольга Ананко
Одинаково любят.
Nazerke Koishybayeva
Разные бывают родители. Я обеих люблю одинаково.
Я сама дважды мама и считаю что все дети для мамы одинаковы и любовь к ним одинакова, только бывают обстоятельства, когда кому то из детей требуется больше внимания.
любовь, и родительская, в том числе, чувство нерациональное. Никто еще ни разу не признался, что любит кого-то из своих детей больше (меньше) , потому что стыдно такое говорить. Или люди искренне заблуждаются. Если детей несколько, то очень и очень часто бывает, ч то в семье есть откровенно нелюбимые сын или дочь. И не потому, что они не заслуживают любви. Это связано с какими-то другими причинами (похож на отца, который никогда не был любим или бросил, похож на свекровь, с которой плохие отношения, невовремя родился, нежеланный, некрасивый) . И этот ребенок всю жизнь виноват во всем, и всегда старается эту любовь заслужить, купить, причем совершенно неосознанно. Есть такие, которых любят вопреки всему, и вырастают дикие эгоисты, полагающие, что не только родители, но и весь мир им должен. По разному бывает. Но я НИКОГДА не видела ни одной семьи, где бы любили детей одинаково
Я люблю одинаково, просто младшего могу в целовать везде-везде, а до старшего уже даже до щечки не допрыгну.. . Потому внешне может казаться, что младшего больше, больше внимания. Но старшему оно столько и не надо...
Елена Риддер
я своих одинаково люблю.
Tatanoyman2 Tatanoyman2
незнаю незнаю - моего старшего брата больше любят - о чем мне не раз заявляли) ) но меня это мало "трогает"... да и его тоже - возраст большой) )
любят больше тех, от кого проблем меньше. (c) Лошадь Белая - согласен))
Наталья *****
У вас на руке пять пальцев, если вы пораните указательный - он будет болеть меньше, чем если бы поранили мизинец?
Дарья Лаврова
Когда я была маленькая всегда у мамы спрашивала кого из нас с сестрой она любит больше, она отвечала: "Укуси два пальца. Какой больнее? Одинаково! " Вот и сейчас я понимаю, что я свою дочку и сына люблю одинакрово, не разделяю.
Люблю одинаково, а вот к младшему более трепетно относилась, сейчас повзрослел, уравнялось отношение к детям .Хотя старшего все равно больше жалею, чувствую вину что мало внимания досталось с появлением младшего .
Ольга Килина
Думаю любят одинаково. Относятся по-разному. Во всяком случае у меня наверное так будет, если второй когда-нибудь появится. Как на равных-то относиться, например, к ляльке и пятилетнему? А любить не понимаю как можно меньше-больше - это же дети одних родителей, кровиночка
Мне кажется младших любят больше, пока они маленькие
Когда как. Иногда одинаково любят, иногда больше младшего, а иногда и старшего. От родителей зависит и от ситуации, которая сопровождала появление детей, от жизненной ситуации...
любят больше тех, от кого проблем меньше. ИМХО.
*H
*** Happy ***
Бывают родители которые действительно разделяют любовь к детям. А почему младших больше любят в большинстве случаев это возрастное ОН ЖЕ МЛАДШЕ И ЗАБОТЫ ПРОСТО К НЕМУ БОЛЬШЕ.
младшим нужно внимания больше, а любят одинаково) ) у меня 2 сестры младших и брат) к сожалению всю эту тему я понял когда у самого появились дети)
Каждому ребенку в разном возрасте, время нужно по разному уделять внимание, чтобы он становился самостоятельней, относятся они ко всем одинаково
Ольга Уланова
мою младшую сестру любили всегда больше. все лучшее - ей и до сих пор (ей 20 лет!! ) над ней мама как клушка над яйцом. а вот я больше люблю старшую дочь, потому что у нее есть только я и осталась обида из детства, а у младшей есть я и ее отец. поэтому младшую пусть отец любит сильнее всех.
Любят одинаково, ошибок в общении и воспитании делают меньше. Это я об адекватных родителях.
Вариантов много но всеж наверно всех одинаково
Не жалуюсь)))
Младшим нужно больше внимания! А потом все едино!
По разному. Бывает, что старштх любят больше. Как: " смотри он чего добился, а ты такого не сможешь". Или же средних любит.
*нина* ...
Маленьких больше, они ведь ещё маленькие... .