Воспитание детей

А Вы не считаете, что родители, отправившие своих детей в школу с 6 лет - украли у них год беззаботного детства?

Natali *****
6 и 7 летки очень отличаются, вот 20 и 21-разницы не заметите, а в данном случае ребенку тяжело общаться, мы отдали в 7 лет, не представляю, как можно было на год раньше, это ж дурашка еще маленькая, элементарный вопрос-как в туалет ходить будет?... наша до половины первого класса стеснялась там ходить и терпела до дома, благо рядом... много таких вроде мелочей, которые для взрослого незаметны, а для малыша целая проблема... зачем спешить? тут пишут -в 16 вуз, в 25-аспирантура, несчастный ребенок, за него уже всю жизнь расписали, а может он поваром быть хочет или клоуном?... да мало ли, родители торопят своих детей вроде из благих побуждений, а часто, чтоб похвастать... вот мой какой, в полгода пошел... в 3 читать газеты начал... в 8 ..5 кл. закончил... зачем это, пожалейте своих детей, не крадите у них детство, юность, всю должно быть вовремя, жизнь и так тяжелая, зачем ее еще трудней делать?...
Индира Мейрам
Лучший ответ
Виктория Владимировна а Вам на самом деле, кажется, что школа что-то отбирает у ребенка, наши дети учились в частной школе, у них уроки занимали 4 часа, остальное время - спорт, музыка, они рисовали, участвовали в мюзиклах на иностранном языке. Да болтаться им было некогда, зато они объездили полстраны. Сейчас занимаются спортом, учатся в институте.Пока не жалуются на судьбу.
У нас в Германии все дети с 6 лет идут в школу. На этом детство не заканчивается))
мне не кажется, я пошла с 6 лет, все заканчивали школу в 17, я в16... и на ЕГЭ не попала!
НЕТ, я не считаю что у меня украли год жизни ))))))) с 6 лет в школе ;)
...
а сейчас живу в Нидерландах.. . и тут детей в школу отдают с 4х! лет по желанию, с 5ти Обязательно.. . и никто не считает что кто-то что-то крадет )))
Да сейчас родители во всём торопятся, со всякими развивающими школами-в махоньком возрасте, по кружкАм таскают, дома усиленно всему учат... .
Очень жалко таких детей-как подопытные колики, игрушки во взрослых руках... .
А как же беззаботное детство?
Геля Одинец Сначала беззаботное детство, а потом жизнь от зарплаты до зарплаты
Считаю.
Да! Моя дочь-психолог. она мне так заявляет, что я украла у неё детство.
Я отдала её в 6лет 1 мес-по настоянию воспитателей. Она за 1 год прошла 2 класса-училась на отлично,
с красным диломом закончила университет.... А теперь мне вот так заявляет....
Олга Риль
Возможно
Ирина Аскарова
Отнять немного беззаботности в детстве, ради того, чтобы обеспечить десятилетия уверенности в жизни - не преступление, а лучший подарок.
Моему сыну 16 лет, заканчивает 1 курс Академии, никаких сложностей у него с обучением не бало. Зато в 20 лет сможет поступить в аспирантуру. будет в25 преподавать в своем ВУЗе. А что лучше в 19 лет закнчивать школу...
В 6 это нормально уже, вот в 5 преступление
Вовсе нет. Если ребенок психологически готов к школе, ему в школе будет интереснее, чем в детском саду. Моя самая младшая в классе, но учится хорошо и очень любит школу и своючительницу. С первого дня каникул стала ныть, то хочет в школу, соскучилась по учительнице.
Зато его ровесникам ещё год париться за партой, гы-ы!
Раньше сядешь - раньше выйдешь.
Маришка Сапронова дело в том что после школы высшее а потом работа и смысыл ???
Ирина Аскарова Я предпочитаю наоборот потупить перед неизбежным, потому что надо наслаждаться моментом, а все достижения всё равно "обнуляются" в момент смерти
я сама отправила в 6,5 и считаю, что рано. Пожалела.
Мой сынишка готов был к школе в 5. Закончил началку одним из лучших учеников.
По поводу детства: на уроки тратит максимум полчаса; пока его "не лишенные детства" друзья часами делают уроки, мой играет.
Да. Школа-зло!
Бред какой- то, меня саму отдали с 6-ти. Сейчас учучь на втором высшем. Никакого греха за родителямии не чувствую
конечно. детство и так настолько короткое. кроме этого ещё и есть биологические часы как говорится-каждому овощу свой срок.
как я написал для прайд : дело в том что после школы высшее а потом работа и смысыл ???
ТАК ЧТО ДА ЭТО ПЛОХО ОТПРОВЛЯТЬ РЕБЁНКА С 6 ЛЕТ !
единственное куда он раньше выйдет это будет пенсия !
Уж лудше пусть год побудет ребёнком нормальным ;) !!!
Анна Скуматова Почему вы думаете, что он в школе перестанет быть нормальным ребенком?)) В садике тоже начинают детей учить и читать)) и писать))
пошел в 6 лет, сейчас почти 19. образование 10 классов ровно. уныло.
Надо детям помогать учиться так, чтоб информацию усваивали быстро и могли идти играть. Эффективность обучения падает, когда детям не дают свободы. Я вообще за домашнее обучение.
быть самым маленьким в классе это круто -_-(((