Воспитание детей
Скажите, мамы а можете ли вы любить своих детей по-разному?
Моя мать относится ко мне и сестре кардинально противоположно. Как будто я вовсе и не ее ребенок. Во всем и всегда я неправа и хуже всех, а младшая сестра по ее мнению лучшая во всем. Хотя я закончила на золотую медаль школу, работаю, при этом имею еще и свой небольшой бизнес, а также маленького сына, ну и, конечно же, мужа. Жизнь вполне сложилась, но почему-то моя мать так и считает меня "ненормальной".Сестра при этом не стала работать после института, сидит вместе со своим муже у родителей на шее и.... она хорошая!!! Что скажите?
так вы и радуйтесь, что в отличии от сестры вы самостоятельны, неужели вас бы устроила жизнь, какую проживает ваша сестра и это при том как вы утверждаете, что мать её больше любит, может поэтому вы большего достигли, что добивались всего сами, не заморачивайтесь, матери обычно всегда жалеют, как им кажется несчастных детей, ваша сестра просто наверное умеет манипулировать вашей мамой, это уже понятно из того, что она с мужем сидят у них на шее, вам надо своей сестре по башке надавать, за то что лоботряска не работает ещё и мужика своего им на хребет усадила
скажем, что не там вы равноправия ищете,
и зря вы тут "распинаетесь". вы тоже сестру не любите, а для меня это - вообще показатель. .
любовь и симпатию не купишь, это чувство
Оксана Епифанова
не люблю, конечно. но вопрос ведь не об этом.
Валентина Хилинская
наташа, это наверное ты!!!
Имеет смысл просто принять как данность и не заморачиваться этим вопросом.
Оксана Епифанова
не очень-то нравится жить как бы без матери (((
вот у моей свекрови такая же картина: сына своего (моего мужа) лесом шлет, а сестре его в анальное отверстие дует.
Что бы что-то сказать, нужно послушать вашу сестру и маму: ) Раз у вас жизнь прекрасна, живите и радуйтесь. Зачем её обидами отравлять? Тем более на маму. Я от папы не в восторге и поверьте у меня тоже есть на то серьёзные причины. Но другого у меня нет. Звоню, спрашиваю как дела и здоровье. Моя задача вести себя по человечески, как я считаю правильным, а не перевоспитывать родителей. Тем более это бесполезно.. . Я сделала выводы и стараюсь не повторять их ошибок со своими детьми.
Люди больше привязаны к тем, в кого вложено больше эмоций и денег_) Может, менее благополучная сестра, вызывает жалость и необходимость о ней заботится, а вовсе не большую любовь, как вам кажется.
Ваш вопрос похож на вопрос малолеток. "Мама меня не любит ааа любит больше братика, что мне делать?: ) Вы уже большая, вас любит муж и сын, и сами вы должны себя любить.
Я люблю детей, наверно, по разному, но точно никого не меньше. А внимания, пока, естественно больше требуется маленькой, чем старшей.
Оксана Епифанова
вопрос "малолеток"потому, что все мы родом из детства, да и сама проблема именно отттуда.
Счастья вам в своей семье. А с родителями не спорь.
меня мама больше любит мне 18 сестре 35,мне неприятно