Воспитание детей
Зачем некоторые родители водят своих детей на разные кружки, если ребенок не хочет в них ходить?
Вот на разные там рукопашный бой, авимоделирование, художественная школа, музыкальная школа, гимнастика, где занятия могут по 4 часа длится, ну и так далее. Перечислять можно бесконечно .И ребенок устает от такой нагрузки и может падать учеба. При этом мнения ребенка не спрашивают. Ребенок от этого злится и все такое и у него психика страдает от этого. Вот что за логика у родителей водить детей на разные кружки, не спрашивая их мнения? Вот в детстве я ходил на рукопашный бой помню. Я сам захотел пойти. Но потом он мне надоел и я его бросил и перестал ходить туда. Но зачем некоторые родители водят своих детей в разные кучу кружков, не спрашивая их мнения? Вот лично я спрошу куда мой ребенок захочет ходить или вообще никуда не ходить это его дело. Но почему некоторые родители не спрашивая водят детей на разные кружки?
Да не транди ты!
Вы не хотите никуда ходить, потому что сутками носом в смартфоне, и вам уже писец, но вы этого ещё не поняли. У вас начинается синдром рассеянной памяти, нет мотивации к жизни, депрессии, социофобии. И учитесь вы От ЭТОГО хуже.
После вас никого и ничего не останется, вымрем.
Нуруллина Елена
Я и не могу никуда ходить, потому что я работаю вахтоц
Человек тварь ленивая какую нужно настёгивать чтобы она двигалась и возраст здесь не имеет никакого значения. А родители водили детей чтобы увеличить их кругозор и они прекрасно знали что в 99% случаев все эти кружки и секции будут заброшены Но был один единственный процент что ребёнку это понравится и он будет развиваться в этом направлении.
Нуруллина Елена
Но я вот на рукопашный бой сам захотел пойти. Но потом сам захотел бросить
Мало ли куда он захочет ходить - может ПИВНЫЕ КРУЖКИ ЕГО ИНТЕРЕСУЮТ БОЛЬШЕ, НЕЖЕЛИ КРУЖКИ ХУДОЖ. САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ!
мода сейчас такая дебильная - водить детей на десятки кружков - лишь бы у ребенка не было свободного времени - я лично считаю это не правильным
в советские и в постсоветские времена такого дебилизма не было - обычно дети ходили на 1 максимум на 2 кружка
Сами хотели в детстве, не срослось.
Не реализованные мечты.
А дети ленивые, никуда не хотят, вот и водят их родители за ручку, для общего развития.
Не реализованные мечты.
Наталия Демина
Даже школа мастерскими не обеспечила?
Учиться всему и сразу, это считаю глупым занятием. Двух секций с кружком или два кружка и секция + учёба в шк — достаточно чтобы не переутомиться.
Чтобы выпендриваться "я его всему научил"