Воспитание детей

Зачем некоторые родители внушают свои детям комплексы?

У меня красивая мать, с классной, спортивной фигурой (весит кг 55-60 примерно, в ее то 43 года, и рожденных ею двое детей это вообще прекрасно), и я не одна так считаю, часто ей делают комплименты и прочее, отец (муж ее т. е) ее частенько ревнует. Так вот, приехала к нам бабушка, и говорит, что она толстая и ей нужно худеть, вот она совсем тупая? Зачем она это делает? Она хочет таким образом поднять свою самооценку или что? Ей уже 83 года, а она такую херню несет, хотя она в своем уме еще, и все соображает.
если это бабушка по отцовой линии, то всё понятно, каждая мать все равно ревнует своего сына и пытается капать по мозгам невесткам, думаю ты это прочувствуешь когда время придет :D это абсолютно нормально. Если по материной, то всё равно, женская зависть, бабулька то уже не покувыркается, и фигуры наверняка нет) так что как то так) а насчет первого так всегда, отец ревнует всегда дочь, мать сына.
Ольга Дубова
Лучший ответ
Светлана Сорокина Я так и думала))
Не обращать внимания на слова бабушки, вот и всё!
*<Diamond^_^ Lady>*
А если бабушка права? Подумай над этим...
Юлия Бартош
Светлана Сорокина Чем она права? Ей до 40кг худеть?
Странная бабушка... ((Наверное Малышевой пересмотрела....)))
Старики порой сами не ведают, что несут. К подобным заявлениям надо относиться философски
Вы - сами уже не дети. И если при вас начинают унижать вашу мать - ВАША ОБЯЗАННОСТЬ ее защитить словом и делом! А не задавать вопросы сюда! Защищать надо и от близких! Троллинг не только в инете существует. Бабушка троллит вашу маму. И причина здесь не важна. Важна ваша реакция и ваша защита.
Светлана Сорокина Я ей ответила, просто интересно узнать, что люди думают по этому поводу, может у кого-то тоже также.
может им так легче понимать и воспринимать все отношения, как с детьми, так и с окружающим миром. Они (родители) стараются как -то по-своему уберечь своих детей., стараются так, как умеют... Другое дело, правильно или нет это, это уже вопрос?
Твоя мать не маленькая девочка и не пойдёт на поводу у матери. А ты скажи бабушке что и ей не помешало бы пару кг скинуть. Вот она и переключится на свою таллию
С самой глубокой древности старики внушают молодым, что они умнее, — а к тому времени, как молодые начинают понимать, какая это чушь, они сами превращаются в стариков, и им выгодно поддерживать это заблуждение. © Уильям Моэм
Кто знает почему так происходит. Родители часто внушают детям, что они ни на что не способны, некрасивы и прочее. Я сама с этим столкнулась.
Арина Петрова
В старости мозг усыхает, не обращайте внимания не некоторые высказывания
Под старость многие в биороботов превращаются. Как заводные куклы... Старость не в радость молодые не поймут. Можно просто не обращать внимания.
Некроз головного мозга! Запишите её на МРТ! ХЗ, как бы по наследству не передалось. хотя с годами станет ясно! Сочувствую!
Ар
Арайлым
не хочет, чтобы дочь была лучше её
Все дело в парадигмах.
неуверенный в себе человек с низкой самооценкой не может быть самостоятельным и будет зависеть от мнения родных. одиноким бабулькам это выгодно.
Ely Kaparova
Светлана Сорокина Причем здесь неуверенный в себе человек? Моей маме на это все равно, мне просто интересно зачем она это делает.
В 43 года, это уже не создаёт комплексы. Мама тоже часто на меня ворчит, не накрашена, нет идеального манекюра, я воспринимаю это как своеобразную заботу. Как воспринимает Ваша мама подобное, не берусь сказать. Мы с мамой близки.
Возможно, у бабушки деменция в начальной стадии.
Потому что они плохие родители
Катя Малинина
ТУПАЯ просто.
завидует молодости мамы, у самой комплексы явно
вот моя маман тоже самое выдала)) а я 49 кг вешу))
У меня такая же бабушка, такая же и проблема
У стариков со временем мозг начинает слабо работать, соответсвенно видя красивую подкаченую фигуру, старческий мозг смотрит на себя и начинается обыкновенная зависть, начинаю высматривать фигуру и находя небольшой жир который даже не заметен, вдруг появляется желание унизить. Да и к тому же, старики не различают мышцы от жира
идиоты потому что
Те которые делают так с маленькими детьми начитались советов в интернете от бабы йобы и хотят чтобы ребенок стеснялся сам себе и был только с ними, а бабушки просто мрази
после семидести у всех заскоки )
Я думаю эта привычка передается. Скорее всего этой бабушке ее мама когда то так говорила. Возможно часто придиралась, ругала и бабушка не видя настоящей, адекватной любви по отношению к себе, воспринимала эти придирки как знак любви. Теперь она вот так же "любит" свою дочку (тоесть твою маму). Вообще людям нужно больше думать над своими словами а не действовать по привычке, неосознанно.
Чтобы не зазнавались.
Старость - не радость)
Покачену
Светлана Сорокина Очень остроумно.