Воспитание детей

Почему некоторые не водят своих детей в дет сад?

Раньше небыло детсадов. Дети росли в больших семьях среди своих сестер и братьев рядом с любимой мамой. А теперь детки плохо воспитаны, издерганы или избалованы. Из-за этого, вырастая, они с трудом создают семьи, из 100 браков 90 разводов
Венерка Сабанаева
Лучший ответ
Это мой ответ на другой вопрос: но тема та же. .

Отдавать детей в сад нужно. . обязательно. . если дома хуже чем в садике - то в сад надо отдавать.. .
представьте себе, но некоторые родители бьют своих детей, кормят абы как. . орут на них "сволочами" обзывают и похуже.. . вот таких деток - лучше в садик.. . они там успокаиваются.. . Или я еще смогу понять мать-одиночку - тут вариантов мало.
Но если дома мир и денег на прокорм хватает - Зачем сад? ?

всю историю человечества - около 4 млн лет - детей воспитывали в семье ...с садовским воспитанием (полнодневным) экспериментируют последние 50 лет и то лишь в некоторых особенных государствах. Результаты лично меня не радуют. - вокруг полно людей с комплексами с проблемами, корни которых именно в несчастливом детстве.. . недолюбленные, недоласканные. . они становятся неполноценными взрослыми. . они эту ласку и любовь ищут и требуют от окружающих. . а поздно.. . невосполнимая это потеря. . Они пытаются заглушить эту недостачу алкоголем, наркотиками, покупками - больше и больше вещей! ! -едой.. . но. . тщетно всё...

Другая сторона - мировозрение и система ценностей, которая как раз и складывается в дошкольном возрасте. . ЧЬЯ она будет ваша или недоученой в педучилище неудачницы? "он мне как чужой! ! говорят потом мамашки. . откуда это в нем? эта жестокость? это равнодушие к боли?
да вы и не знаете от какого другого ребенка или нянечки он это взял - потому что вас рядом не было. . вы были заняты решением своих "проблем" в парикмахерской.. .

Если вы боитесь недобрать "социализации" запишитесь в кружки, секции, группы развития или монтессори.. . вариантов масса для общения со сверстниками. Гуляйте на детских площадках побольше - но ВЫ будете рядом, когда детке нужна будет поддержка. и вы остановите руку с каменюкой или палкой и т. д. Да и зачем себя лишать такого удовольствия - общения с растущей личностью :)) это. . так классно. . я от своего 3-х летнего сынка просто балдею :)) я понимаю.. что скоро вырастет я ему буду не нужна. . но сейчас. . могу быть рядом :)) какая воспитательница будет его 1000 раз в день целовать и обнимать?
потому что они умные люди и понимают все великое значение домашнего воспитания, созерцания и познания, которое должно происходить только в семье, и которого не обечпечит никакая чужая тетя в саду.
Примечание: тех, кто вынужден водить детей в сад, это не касается, а те, кто имеет возможность взращивать свои растения у себя дома - счастливцы, кто не хочет - глупец
Напрасно! Ребенок учится общаться. Может им самим заняться нечем или жалеют чадо в ущерб ему же...
по причине болезни детей некоторые
устроиться не могут
Илине хотят рабюотать сами, или есть бабушки. У меня детей нет, но я напрмиер как и все мои подруги уже имеющие детей являемся противницами детских садов, у всех сидят бабушки и дома можно получить более лучшее развитие и образование чем в саду да и болеть будет меньше
Маша Волкова
я только за садик если есть возможность, можно на полдня оставлять (у нас напр. нет возможности на дольше оставить) . но лишать ребенка детского общества, окружения сверстников, потому что лучше мамы никто не воспитает - это полнейший эгоизм!
потому что ребенок еще маленький, жалко такого отдавать под чужой присмотр
Я бы с удовольствием отвела, но мест нет! Сейчас с этим сложно!
1) ПОтому что бояться, что их детей "испортят", заразят гриппом, того что нянечки и воспитатели не будут к ним хорошо относиться и т. д.. .
2) Потому что сами сидят дома и считают что сами справятся и садик им не нужен.. .
3) Потому что ребенок болен (не вполне нормальный психически к примеру.. . и ему нужно только домашнее воспитание и обучение)
!!!!Ребенка обязательно нужно водить в ДС!! ! Потому что детсад - это маленький мир, маленький социум, и если ребенок не ходит и не общается с другими детьми, то в будщем ему будет все сложнее адаптироваться и в школе и в мире.
Kh
Kharlamov_N
А я вожу в сад, и этим давольна, а так не водят наверное потому что нет мест либо же есть деньги сидеть дома и воспитывать ребёнка самой!
С*
Смайлик *
жалко отдавать!! !
и лучше ребёнка обучать на дому!!
Marzhan Ergebekova
Наверное, некоторые мамы не доверяют воспитателям, и у них много времени, чтоб следить за ребенком самим!!!
есль есть возможность самому следить и быть с ребёнком весь день, не мотая его во взрослую поликлинику или с собой на работу.... то зачем отбавать в детсад?
1) Денег нету
2) Бабушка водится
3) Родители не работают.... а поэтому и денег нет и водятся сами...
в основном потому что нет мест