Воспитание детей
кто-нибудь смог определить своего ребенка в дет.сад без прививок?как вам это удалось?(я хочу отказаться от вакцинации)
Просто обязаны принять без прививок! По закону, иммунизация у нас добровольная. На деле же получается добровольно-принудительная. Напишите отказ от прививок в дет. саду. Конечно, вас начнут запугивать и угрожать, что не возьмут ребенка, вы пригрозите что будете жаловаться в вышестоящие инстанции и если надо, будет до суда дойдете.
Я смогла.
В районной поликлинике пришлось поскандалить-не давали путевку в сад, но я эту путевку без проблем взяла в гор. санстанции.
Так почему прививки не делаете?
Взяли и без проблем. Привезла заключение из платной поликлиники, что ребёнок-аллергик. В школе тоже самое повторила.
Никак в детский сад без прививок не возьмут.
Я тоже хотела отказаться, но не знала о заключении из платной поликлиники. Знала бы, сделала бы то же самое, а так пришлось проходить все обязательные прививки.
С судом заморачиваться можно несколько лет, которые ребенок так и не будет посещать сад, там и до школы будет недалеко.
Если только в детский сад на дому. Там нужна только справка от терапевта.
если вы из Росси, тогда достаточно написать отказ от прививок! А если будут возмущаться, сошлитесь на закон кажется 1998 г где все привывки добровольные!! ! (а то могут специально надавить думая что вы не в курсе) . В Украине можно сослаться на Конституцию, но там посложнее, так как нет закона как в Росси, запрещающего проводить привывки только с согласия родителей.
да, это возможно. Проконсультируйтесь на privivkam.net. у юриста. Вам там все подскажут.