И нападали на др детей?
Если особенно ходят в одну группу, а физическое развитие разное у детей. Разные весовые категории.
Воспитание детей
Кому-ниб приходилось защищать своих детей в дет. саду? Средняя группа. Как это было? Или Ваши сами дрались?
Было такое с внуком, причём недавно. Спрашивала тут- что делать-то? Дитю 6 лет. Понасоветовали- пусть словесно объяснит, что драться нехорошо...))) Вы видели, какие сейчас жестокие дети??? Какое словами объяснить, если с ремнём не понимают такие дети??? Вот пока мама того мальчика не всыпала своему ремня хорошего- он не успокоился. Моя дочь довольно резко поговорила с мамой того ребёнка (тот ещё и боксом занимается и оттачивает приёмы на детях в группе) и после хорошей взбучки он как-то попритих. А то всю группу терриризировал. Вы прочитайте выше вопрос- в школе такие оторвилы стоят в туалете и смотрят как дети там дела делают. А кто не хочет делать, того запугивают-головой в унитаз плюхнуть. И это- первоклассники. Это что за дела такие??? И, что, молчать родители будут??? Сомневаюсь. Это до 11 класса тогда молчать надо, а эти наглецы и будут издеваться над классом??? Это пока не нарвались на бОльшую силу. А в школе их 11 классов- вон сколько детей. А своего ребёнка можно и нужно защищать. А то вырастет забиты и затюканным. Чтоб не повадно было никому дитя обидеть. На то родители и имеются.
Мне приходилось.
Одного пятилетнего юношу пришлось чуток приподнять за шиворот и пообещать разорвать его на клочки и закатать в консервную банку. Очень помогло.
Узим Кемелханова
Ого себе... А как воспитатели допустили Ваше вмешательство?
А как вы это будете делать интересно? Мне не приходилось --как--то обошлись без меня.
Узим Кемелханова
Вопросом на вопрос? И где написано что я буду это делать?
Данунах... я еще в детские разборки не лезла... позорище. Сегодня она придет заступиться, а завтра её "дитятко" зачмырят.
Лучше не вмешиваться в их разборки... а воспитывать в ребёнку уважение к себе.. и умение постоять самому... за себя.
и в школе тоже, у меня дочь не могла дать сдачи
Узим Кемелханова
И как? Было.... учили дать сдачи? до какого класса защищали?