Воспитание детей
Кому вы больше доверяете своего ребенка в детском саду - воспитателю или няне. А кому из них больше должны платить?
странный вопрос - у этих работников разные обязанности и уголовную ответственность за ребенка несет воспитатель, епархия няни - уборка. К тому же педагогическое образование няне не требуется, соответственно и оплата ее труда ниже.
Конечно воспитателю. И платить соответственно ей больше. У нее же есть спец. образование, она проводит занятия, она играет, читает и т. д.
Что значит-кому доверяете? Доверяют воспитательному учреждению и ему же должны платить, а не няне и не воспитателю.
Обеим одинаково! Работают они не больше друг друга!!!!
Не кому не плачу!!!! Они и так получают, это их работа. И я уже за это плачу. А то что вы собираетесь платить отдельно это вы балуете её или их. Зря, всё равно повышенного внимания к вашему ребенку не будет. Больше придирок будет. А вот как строгая мама, вы бы проявили себя. Испытала на себе. тоже сначала платила. Пока не поймала её. Наши детки спят а она звезда форточки по открывала. На улице -5. Всем разгону дала. Она так избавлялась от наших детей. Что бы чаще болели и мало детей было. Хотя сказать, что она молодая нет. Опыт работы 15 лет. И за деньги не поможет!!!!
конечно няня не может получать больше воспитателя, а доверяю всем... у нас хороший сад и там нет случайных людей..
доверяю всем! но все равно переживаю. а платить должны больше воспитателю.. хотя так и есть
Конечно воспитателю - она ведь за детей отвечает. А няня отвечает только за санитарное состояние группы. И за детей няня ответственности не несёт! И не воспитывает! И не учит!
У нас пока только воспитательница одна.
Так как группа еще не сформирована до конца. Но воспитательница очень хорошая. У нее у самой внуки уже и к нашим относится как к своим.