Воспитание детей
Интересно, почему дети в детском саду воспитателей и нянечек называют только по отчеству? А у вас не так?
работала воспитателем - как только не называли малыши (ена санна, тетя, няня, баба Лена молодая - )))...Ксюха -девчушка славная такая (2 года) - познакомились, я сказала - меня зовут Елена Александровна, она говорит нет - ты баба Лена молодая!.. меня это факт нисколько не смущает... вообще люблю, когда дети со мной на ТЫ.. мне так больше нравиться.. .
им же никак .. сразу-то выучить) )
у нас воспитательница была - Людмила Павловна. .
моя её звала весь садик - Лебедина Пална)))))
У нас называют или по имени и отчеству, а малыши так тётя Ира или тётя Лена. Но только по отчеству никого не называли.
Потому что они дети. Нет. Не так, вернее не всегда так. Вот меня зовут Надежда Михайловна и некоторые дети называли меня просто Надежда, а некоторые Михайловна. Бывает так, что один позовёт "Надежда (варианты: Одежда, Надёжа) ", а другой добавит "Михайловна (варианты: Михальна, Михалевна) ". Одна девочка называла меня Надежда на Михаловна.
Это кому как удобнее. В первой и во второй младшей группах дети ещё могут не уметь полностью воспитателей называть, а начиная со средней уже зовут по имени-отчеству (уже все могут выговорить) .
Ещё воспитателя могут называть тётя, воспитательница (вариант: питательница) .
Надо учитывать, что дети познают мир и развиваются постепенно. Они не могут быстро научиться всё правильно выговаривать и сразу запоминать какие-либо обращения ко взрослым.
Татьяна Васина
Спасибо за обстоятельный ответ, у нас дети поздние и всё что происходит в их жизни у нас вызывает не поддельный интерес. Старшему сейчас 4 года, пока всех величают по отчеству, дальше посмотрим.
это неуважение!
не зачем показывать свою серость!
Татьяна Васина
не поняла? это к вам что-ли неуважение? а серость скорее всего ваша, мэм....
У нас так.
По имени отчеству и звали, с младшей группы.
Я всегда в детском саду всех взрослых называла по имени отчеству, а кого не знала как зовут, к тем просто не обращалась 8)
Воспитателя Инну Станиславовну зовут Инста
васильна - кричал мой сын!!
Надо и воспитателя и помощника воспитателя называть по имени и отчеству! Во всяком учить их надо этому!
А как их надо называть?
Татьяна Васина
О, тёзка! По имени отчеству...,не так?
у нас тётей звали
Речь идет только о детках младшего возраста, они называют как могут выговорить и запомнить. Чего здесь обижаться? Это же дети. У нас дети могут назвать по имени " Сета - Света, Юда - Люда", а уже в старшей групе и подготовительной тут уже конечно, по имени отчеству