Воспитание детей

Детский сад, воспитатели, которые кричат на детей..

Подскажите, мамы, дайте, пожалуйста совет.
Ребенок с сентября пошел в ясли,
Каждый день на протяжении, недели, приходя в 3 часа, я от одного воспитателя слышу:" вот ваша мне сегодня устроила, спать всем мешала, сама не спала и т. д.
Случайно одна из мамочек, в разговоре с другой, об этом воспитателе сказала:" да она кричит, на деток, мне мой ребенок говорит, что часто кричит на девочку Машу", я вклинилась разговор, т. к эта девочка-мой ребенок.
Из сего, делаю вывод, что мой ребенок не любим именно одним воспитателем ( наверное потому что маленькая по возрасту из всей группы, непослушная)
Что бы Вы сделали в такой ситуации?
Ясельки... Почему маленькому ребенку не был обеспечен психологический комфорт посредством правильно подобранных игр, обучающих предметов, индивидуального занятия? Почему ребенок был возбуждён? Воспитатель об особенностях детей ясельного возраста знает? Вот поэтому ребенок доставляет хлопоты, за которые административно взбадривать положено воспитателя и методиста.
Елена Шевченко
Лучший ответ
Ирина Болотова Спасибо большое!
Воспитывайте дома послушание ребёнку
Я бы повел (и повел по факту) ребенка в сад тогда, когда он может нормально себя там вести!
Думаю Вам стоит поговорить с этой воспитателем, найти общий язык и решить проблему
Ая ***
А почему ваш ребенок не дает другим детям спать? Мне вот не понравилось бы почему ваш ребенок не дает и мешает моему ребенку спать. Не хочешь спать так лежи тихо. Это так трудно?
Елена Бактеева
Если бы мне так сказала, то я бы ответила, что она воспитатель и найдет метод успокоить моего ребенка. Да и воспитатель не имеет так право говорить. Дети есть дети и нужно уметь с ними ладить, у нее ведь педагогическое образование, всех подряд на такую работу не берут. пожелайте ей ладить с детьми.
Мужу скажи, чтобы объяснил, что на детей нельзя орать.
А может ваша Маша понимает только когда на неё кричат? Уверена что дома вы своей Маше повторяете по 10раз.
[-
[Anara] -*
Ирина Болотова Из собственного опыта сделали вывод?
приучи лучше ребенка к порядку
Mar Gosha
Ирина Болотова К порядку в чем?
Не отдала бы ребёнка в ДС. Профессия позволяет. Ребёнок посещал бы развивающие занятия, общался бы с детьми из приличных семей.
Может ребенок ваш не созрел для яслей? И стоит посидеть с ним дома чтобы себя не мучить и ребенка.
У нас в младшей группе воспитателям была женщина.. как самовар. ) И по комплекции, и по характеру. Сначала мне она показалась грубой. Забирала ребенка до обеда и была с ними на прогулках. И мое мнение поменялось. Малыши как кегли врассыпную, собирает. А один, самый мелкий, убегал постоянно, она отвернётся, вытирает шею платком, а его только и видели - пятки сверкают далеко-далеко. И вот она уже гремит - Даня, я сейчас милицию вызову!!! Ну что на нее сердиться?)) Но она его любила. А однажды были на карантине у старших соседей, захожу днем, вижу, чужой воспитатель кричит на девочку - что встала как корова глаза вылупила!? оО А девочка-то перед ней оцепенела. Там конечно у меня руки зачесались.. будь мы там постоянно, я бы ей устроила.. Смотрите в целом.
Eлена Буняк
Перевести в другую группу!!!
Психика дороже. Щас полно таких воспиталок. Проще из сада забрать. Ибо хороших можно редко встретить.