Воспитание детей
А как реагировать воспитателю детского сада когда на замечание сделанное ребенку, ребенок падает на пол и начинает...
....биться головой об пол? А на следующий день выслушивать оскорбления его истеричной мамочки?
Терпеливо реагировать. Возможно, у ребёнка слаба нервная система. Если ребёнок головой бьёться об пол, то надо его в этот момент постараться перенести на ковёр, на большую мягкую игрушку. Чтобы уж помягче бился. Можно поговорить с медсестрой садика, чтобы она осмотрела ребёнка и дала направление к нервопатологу.
С мамой надо стараться поговорить, поспокойнее и посерьёзнее. Сказать, что её переживания можно понять, что всё временно, все печали проходят.
Может, у неё в жизни что-то не так, например, мужа нет, вот и она нервная и ребёнок. Всякое бывает.
С ребёнком надо стараться обязательно поговорить, дать себе чёткие установки, что можно, что нельзя. Установки ребёнок почувствует. Надо стараться ребёнка чем-то занять, беседовать с ним, проявляя к нему внимание, важно следить за тем, чтобы у него в группе были друзья, если их нет, то помочь подружиться. Ребёнку нужно внимание, тогда он перестанет падать на пол.
Я сама воспитатель. У меня были дети, такие, что при малейшем замечании на пол падали. Скажешь человеку, что, мол, раз ты ударил товарища, иди извинись и не дерись больше, а он тут же в крик, на пол падать, руками-ногами махать.. .
Я тогда такого ребёнка на ковёр переносила и на черепаху. Есть у нас такая мягкая игрушка - черепаха. Я ещё говорила, что черепаха у нас волшебная, вот ты на ней полежишь, посидишь и станет спокойнее. Ещё говорила, что пока не перестанешь так кричать, никто с тобой разговаривать не будет. Помогало. Со временем и успокаивался ребёнок, и извиняться перед теми к кому драться лез научился.
Главное, терпение! И главное, следить, чтобы ребёнок не обо что не ударился во время истерики.
Родителей пережить можно.. . Это же всё-таки взрослые которые могут сами о себе позаботиться, а вот о ребёнке должны заботиться мы.
Можно и к заведующей пойти рассказать родительницу, чтобы заведующая сразу знала, какая та мама трудная. Так что если мама та побежит, заведующая сразу знать будет, что она из себя представляет.
Пусть бъется. Не обращать внимание. И увести остальных детей на прогулку или в другое помещение детского сада. Истерикой ребёнок привлекает к себе внимание.
Скажите, что в следующий раз будете вызывать детскую неотложку с успокоительными уколами, потому что это ненормально. Или пусть медсестра сада даст направление на консультацию к невропатологу или психиатру...
ничё не делать... предложить родителям самим его вопитывать))
Ребенок головой об пол достучался до синяков?
А воспитатель стоял и смотрел на это?
Хмммммм.... МОжет мамочка не такая уж и истеричная???
А воспитатель стоял и смотрел на это?
если это постоянно - игнорировать. Если разово - успокаивать. И маме больше рассказывать. Может вы бы лучше у нее спросили, как именно она зочет чтобы вы реагировали на это?
Оставить ребенка в покое, перебесится, а мамаше предложить понаблюдать за ее чадом, что он вытворяет и что замечания были сделаны по факту, не нравится - пусть пишет жалобу, в любом случае на вашей стороне будут!!
сказать, что либо она воспитывает ребенка, либо не лезет, либо забирает свое чадо. в конце концов, в данной ситуации правы, вы, и никто вам ничего не скажет.
а как реагировать "истерической мамочке" если ребенок при словосочетании "детский сад" начинает плакать и говорить - мамочка я тебя люблюне води меня туда!!!!
Гузеля Галимова
Не водите,значит!Если у других детей на сад и на воспитателя нормальная реакция,так может проблема не в садике,а в ребенке.
постараться не ругаться с родителями.
Сказать ребёнку, что его поведение завтра покажут по телевизору, а с мамой поговорить о том, как он ведёт себя дома . Но, скорее всего избалованный ребёнок и этим он привык дома добиваться своего.
ну мамочки пусть рот закроет культурно но настойчиво. А вот как сребенком ей поступить, она должна знать сама, на педогогическом разным приемам воспитания детей учат. . Просто нервы берут верх над логическим мышлением, от этого опускаются руки ((((
Не обращать внимания, поистерит немного, увидит, что никто на него внимания не обращает ( не вы не ни дети) и сам перестанет это делать.
Если Вы ему на повышенных тонах замечание сделали, значит, сами виноваты, и, мамочка ребенка права, защищая своего ребенка!! !
Если такая реакция на замечание спокойным голосом, значит виновата мамочка-разбаловала свое чадо! В таких случаях нужно просто не обращать внимание, и маме поставить на вид!!!
Снять все на мобильник и показать ей, если не устроит предложить прогуляться до заведущей. кстати, такое поведение ребенка указывает на то, что ему слишком уж потакают. дети, как актеры, без зрителей такие концерты устраивать не будут. В такие моменты надо для ребенка делать вид, что его не заметят до тех пор пока он не будет себя соответсвуще вести себя, а с мамой надо просто сесть и доброжелательно поговорить, только в нормальной беседе можно найти выход из сложившейся ситуации, без оскорблений и нотаций с вашей стороны
Надежда Гераськина
Это предложение попахивает уголовным делом между прочим.
принять какие-то другие методы, может ребёнок не садиковский