Воспитание детей

а вам не кажется, что воспитатель детского сада осведомлен о жизни семьи лучше, чем каждый член семьи в отдельности? :-)

Да-да! ! И не только воспитатель в саду. Потом идут в первый класс и учитель еще больше узнает-дети сами рассказывают. У меня мама учитель-дети иногда такого нарассказывают... Н-р, мальчик говорит, что к его маме дядя приходит, пока папа на работе и они уходят в спальню работать, а ему диск с мультиками приносит, чтоб папе не говорил! ! Он пока молчит. Вот так! Уши вянут!
Ирина Басалык
Лучший ответ
Мне не кажется, я это точно знаю. Моя внучка ходила в садик, где работает моя подруга... столько новостей узнавала о жизни семьи...
Cox
Нет. Это Вы приувеличеваете. Вот я воспитатель детского сада, но о жизни семьи лучше самой семьи не знаю, знаю только о своей семье, а не о других, хотя знакомых полно и среди детей, и среди родителей.
О жизни семьи можно иметь представление, если замечаешь сходство между детьми и родителями, если ребёнок рассказывает во что с ним играют дома, если проводится работа с родителями, но так чтобы воспитатель был осведомлён о семье лучше чем члены этой семьи - это приувеличение.. . Это уж слишком.. .
Даже если что-то узнаёшь, это совсем не значит, что всё знаешь больше других...
Фируза Печь
ну не совсем так. Но некоторые интимные подробности детишечки выдают :-) Например у меня в группе мальчишечка один был, так он сообщил ( года в 4) что у его папы такая же большая пися как и у него. Смеялись долго. Папа правда так и не узнал, о том что сын раскрыл тайну
Ярошенко Олеся
Дети рассказывают в садике все что происходит дома. . Их и не спрашивают. это они сами своей детской непосредственностью.... выдают все подробности домашней жизни. Кто приходил, что мама сказала.. . и что мама думает. что бабушка подарила. . как мама поругалась с папой.. . и делают так же выводы... кого мама больше любит..
Д*
Дашуня *.*
*элен* *просто Женщина* Я знаю, что никто у них не выпытывает, просто так получается....
Детская непосредственность - страшная штука! :-) но страшна она только для взрослых...
Они рассказывают все, причем сами, хотя их об этом и не спрашивали, знаю по опыту. Пришел один мальчик 4 года и говорит: мы с папой ехали в машине в садик и папа кааааак пукнет! Мы при виде папы вечером еле смех сдержали!
Lipa Lv
Нет. Воспитатели со стороны многое видят, могут что-то узнать, но это не значит, что знают больше и лучше, просто они видят семью со стороны. Иногда они лучше понимают желания детей чем сами родители.