Воспитание детей

Вам не кажется, что воспитатель детского сада - это одна из героических профессий?

Сижу у дочери в группе (сегодня утренник) несмотря на наличие родителей вокруг - ад. Толпа абсолютно неконтролируемых детей носится в хаотичном порядке по группе, орет. А что тут творится без родителей?!
Не знаю, есть ли на свете такие деньги, которые заставили бы меня по доброй воле работать воспитателем ))))
это хорошо кто понимает что ГЕРОИЧЕСКАЯ, а так в конце дня приходят за своей дитяткой и права качать то не так и тут не эдак, вместо спасибо.
...кстати не согласна с ЛЕОНИДОМ БУТУСОВЫМ -дети как правило себя так ведут при родителях, а в саду есть свой режим и распорядок дня и балагана такого нет. и если кстати вы дома плохо относитесь к детям то позволяете им думать что и все остальные к ним могут так относиться!
...
Оксана Михайлова
Лучший ответ
не кажется . они просто привыкли уже к этому хаосу .. ко всему привыкаешь.
Это профессия именно тех женщин, про которых было сказано: "Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт".

Добровольно за такие деньги управляться с толпой детей, проводить целые дни среди воплей, понимать, кому и что надо, разнимать мелкие ссоры и драки, нести ответственность за самих детей и их имущество, выслушивать постоянно нагоняи от родителей - это героизм.

Меня туда на аркане не затащишь )))
Оля Иванова
Ко всему люди привыкают, есть еще тяжелее работа однако все равно работают. А детки они при родителях себя только плохо ведут, потому что родители им все позволяют, а в садике они как мышки. Прихожу вот за своей там тишина, все детки играют, да и воспитателям по фигу что они делают, они сидят и занимаются своими делами. Тяжеловато конечно в ясельных группах когда приходят новые малыши не к чему не приученные, здесь им уж надо постараться. А когда детки уже с год походят в сад они уже выдросированные и понимают воспитателя с полуслова. Но думаю тоже что надо иметь терпение что бы там работать, я бы не смогла.
Aisilya Dautova
Согласна. Нужно иметь титаническое терпение и знать подход к любому ребенку
Akerke Baktiar
значит воспиталети такие.... у нас особо не забалуешь..
вот при родителях они как раз и превращаются в неконтролируемую толпу )) а так всё спокойно, почти всегда. я когда подглядываю иногда случайно, когда в необычное время прихожу забирать, то челюсти отваливаются, какие они там зайки все. причём воспитатели у нас не зверюги. нормальные. просто опыт большой. они знают на какую кнопку нажать, чтоб дети нормально себя вели )) а вот насчёт оплаты, да, 5700,мне говорила воспитательница, ужас
Инна Кирилюк
а учитель тогда Бог
Ещё как кажется.
Сейчас любая профессия, подразумевающая работу с детьми - героическая и неблагодарная. А учитывая зарплаты - туда идут только из любви к детям и заботы о будущем страны.
нет он лох - работать с такой толпой неадекватов за смешные деньги
Лилия Нурова
памятники ставить надо достойным воспитателям
Кажется.. .
Какие это нервы надо иметь, чтобы с толпой вреднюк справляться))))))
в этом смысле нет, не героическая, обычная. А как люди в психушках работают? а наркоклиниках? это ж жуть жуткая, тут хоть детки-конфетки, радость жизни, а там...
Да, и очень опасная - родителями
Абсолютно верно. Это адский труд даже для людей с высоким терпением, волей к работе и любовью к детям. Когда тебе каждый божий день выносят мозг и ты постоянно держишь себя в руках чтобы не сорваться, и не можешь расслабиться, это очень тяжело.
уверена-сама побывала в этой шкуре
Ліда Пащенко
Согласна. Вот только им не платят за это. Однажды видела, как их успокаивали. Воспитательница меня не видела. Дети бегали и орали. Вдруг воспитательнице сказала негромко: "Таак! ". Все дети мгновенно застыли в той позе, в которой были, только головы повернули. Далее последовало: "Сели на стульчики". Дети момонетально сели и сложили ручки на коленки.
Оля .
Кажется и еще как. Абсолютно согласна. И кому как повезет, конечно, но у нас в садике воспитатели просто супер!
Спасибо что напомнили - сегодня схожу поздравлю их с наступающим, подарочки от нас лично подарю...
Оксана Ершова
Согласна с Вами. Мне просто жалко детишек, у которых я бы вдруг стала воспитателем, порядок и тишину я бы обеспечила, но какой ценой. Сама пугаюсь, когда представлю...
Ко всем детям можно найти подход, чем то заинтересовать, чем то увлечь, а вот родители делают эту работу невыносимой то это им не так, то это. Пока забирает ребенка все нервы вытреплет!!!!
Дурёха, это воспитатели при вас-родителях молчат, а когда вы свалите, то они БЫСТО ,,поставят деток раком",как и вы ставите их дома)))
Не кажется. Тяжелая, низкооплачиваемая работа
Вот и я бы не за какие коврижки, это ведь такая ответственность! Тут за своим одним усмотреть не успеваешь, а когда их 20? Наверное, нужно призвание, терпение и куча других нужных качеств, чтобы ладить с детьми. А может достаточно просто любить детей?...