Воспитание детей

Вы доверяете воспитателю и нянечке своего ребенка в детском саду?

У меня вообще в последнее время складывается не очень хорошее отношение к воспитателям и нянечкам, исходя из личного опыта и опыта моих родственников и знакомых. Какие-то они грубые стали по отношению к деткам. Не все конечно, есть и исключения.
не доверяла бы-не водила бы.. а насчет некоторой грубости.. вы сами всегда-всегда уси-пуси со своим ребенком разводите? даже когда он кочевряжется так, что только и остается, что по попе дать или в угол поставить? ведь, наверняка, периодически и прикрикнете и еще что-то.. а тут их двадцать, а то и больше.. особенно когда на прогулку собираются или с нее приходит-всех одень-раздень, угомони, одного держишь, два других уже дерутся)) вот и рявкают иногда.. я своим воспиталкам прощу если и по жопе моей дочке дадут разок, не хотелось бы, конечно, но особо нервничать по этому поводу не стану-знаю, что моя принцесса-далеко не булка с маслом)) конечно, есть в садиках особы, которые просто третируют деток-таких вышвыривать без содержания надо.. а если, так, где-то в порядке воспитания голос повысят, а где-то и по голове нежно погладят и похвалят-так оно и в семье так..
Оксана Цурбанова
Лучший ответ
Татьяна Гладышева Прикрикнуть то конечно можно, и по попе слегка дать. Но не по лицу же, и не по голове!!!!Одна моя знакомая когда пришла в детсад увидела у ребенка рассеченную губу - это воспитательница так ее есть заставляла, что ложкой порезала губу. У другой была вывих плеча. Да много так перечислять можно....В общем управы на них никакой нет!!! Как работали так и работают, даже после того как на них заявление написали.
Да доверяю
Доверяешь или нет это сложный вопрос. Ребёнка всё равно приходится вести. Куда их девать если все на работе. Отводиш и надеешся на лучшее. Не всегда оправданно. Бывали и у нас неприятные моменты В этом году мою дочку ей 4 года воспитательница отправила одну с улицы в группу. РЕБЁНКУ ПРИШЛОСЬ ОБХОДИТЬ ОДНОЙ ВОКРУГ ВСЕГО ЗДАНИЯ САДИКА. ДОЙТИ ТО ОНА ДОШЛА А ВОТ ДВЕРИ ОТКРЫТЬ НЕ СМОГЛА. Пришлось ей идти обратно. Дошла до половины дороги и остановилась -плачет. Хорошо что мимо шла родительница из нашей группы отвела в группу. я была в шокеТакой разгон устроила что мама не горюй Малоли что с ней могло случиться. С тех пор они все у меня на контроле. Могу в любой момент сорваться и принестись с проверкой. А что делать. С другой стороны и понять их можно. ДЕТЕЙ МНОГО А ОНИ ОДНИ. Но и расслабляться я вам мамочки не советую
Ma
Mari`
Преждней доверяла целиком и полностью, а нынешняя, как-то не очень вызывает доверия. Приводишь ребенка её в группе нет, приходишь за ребенком-опять нет. Я уже ее предупредила.... А вот нянечка у нас, таких очень мало, она добрая, милая и дети её любят.
у вас есть замечательный выход из этой ситуации -----------идите сами работать в детский сад !!!
ох... пока не ходим... но уже заочно недоверяю свою букашечку! и думаю всегда буду насторожено относится к воспит!
Eva *
с вами согластна они хорошие психологи. наш воспитатель младшего сына просто тв.. . она испортила его мой споркойный сыночек превратился в нервного и злого ребёнка за какие то пару месяцев. как оказалось она в обиде на моего мужа, он помешал отдыхать её компании на поле его озимой пшеници. ребёнок не ходит в садик второй год, но по прежнему ко мне подходит родители и жалуются якобы мой сын обижает их детей ( так сказала воспитатель) . все выеснеия отношений в пустую строит из себя невинную овечку.
А воспитатель (этого же садика) моего старшего сына просто супер!!!! души не чает в нём