Воспитание детей

Какое максимальное наказание может понести воспитатель за травму, полученную ребенком в детском саду?

Ребенок 3,5 лет был оставлен без присмотра в соседней комнате. За это время, он открыл незапертый шкаф(замка нет, в принципе) и сильно поранил себя канцелярским ножом. Обратились в травмпункт, наложено 4(четыре) шва, обе ручки забинтованы. Взята справка из травмпункта, составлен акт о данном случае, позвонили в Управление образования. И заведующая и представитель Управы говорят только о выговоре в отношении воспитателя. Меня это не устраивает, так как во-первых, воспитатель свою вину не признает, обвиняя во всем трехлетнего ребенка. Во-вторых, около месяца назад, ребенок был "случайно" потерян во время прогулки на улице сменщицей. И только по счастливой случайности, он не успел уйти с территории садика и не получил серьезных повреждений. Нужны грамотные советы, что можно ещё предпринять в этом случае, для более серьезного наказания воспитателя.
Надо обратиться к заведующей детсада с этим вопросом. Если не поможет - в суд. А если бы шкаф упал на ребенка? ! Нельзя оставлять детей без присмотра!!!!
Молдир Мусалимова
Лучший ответ
Да. Воспитателей нехватка и на эту должность мало кто идёт.. . А Вы бы сами пошли?. . Вы бы уследили за большим количеством детей?! . Как говорится, не судите да не судимы будете.. .
Да. Не должно быть такого чтобы ножницы были доступны трёхлетнему малышу. Но воспитатель уже и так наказан самим фактом происшествия!! ! У Вас из-за одного голова болит, а у воспитателей детей по 20 человек.. .
Да. Строгий выговор от заведующей должен быть.
Ручки у ребёнка пройдут. Думайте о ребёнке, о его здоровье и воспитывайте так чтобы он не терялся на прогулке, не заходил в соседнюю комнату.. . Надо развивать в нём внимание и усидчивость.
А у Вас бы дома, он что не мог бы поранится?! . Всякое бывает. Не делайте скорый выводов.. .
Скорее всего ребенок небыл оставлен в соседней комнате. Он просто сам туда ушел, а воспитатель не заметила. И на прогулке его ни кто не терял.. . У ребенка склонность к побегам и бродяжничеству и еще к лазанию где не надо.. . Балбес одним словом.
Валери! Бросайте уже книжки и форумы, и займитесь наконец воспитанием ребенка!
Марина Резник
у нас у парня ребенко в садике упал и ударился головой до крови. воспиталь нчиего не сказала. так он устроил такой скандал. сняли с работы воспитателя и заведующую
у нас одна мамочка выжила воспитателя. ребенок по своей вине упал в садике, ударился, ясен пень. мамаша стала воспиталку доводить, мол, я вас выгоню. ходила к заведующей, но та посчитала, что воспитатель не виноват. и воспитатель ушла сама. платят-то копейки. надо ей за гроши пахать. и тут мы намучались. то замещает нянечка из соседней группы, то музыкальный руководитель, то физкультура, а то и вообще тетя с вахты. если вас устроит такой вариант, то и в суд ходить не надо. неизвестно, что лучше - с такой воспитетельницей или вообще без. на эту должность никто не идет!!!
а где была няня? Вообще-то есть инструкция о технике безопасности. Так же педагог должен расписываться в журнале по Охране здоровья и жизни ребёнка.
Начните давить на заведующую, воспитателя уволят, либо она должна вам возместить ущерб. Моей знакомой воспитательница выплатила 30 т. р., также оставила ребенка без присмотра и он тоже что-то повредил.
Анна Агалиева
Сложно это всё... Максимум уволят, но если честно, я Вам конечно очень сочувствую, что так получилось, но воспитательница могла правда не уследить. Не знаю сколько человек у Вас в группе, у нас пока ходили было 28... Я бы застрелилась на третий день...
Алина Василян
Может только физ. розправа и все .
Анар Еркенова
Блин, ну какие же вы жестокие... Можно подумать, в это время воспитатель загорала лежла.. . Вы же сами пишете- пошел в туалет, так какого фига он полез в шкаф? Где воспитание вообще? А воспиталка должна была бросить 21 ребенка и бежать за вашим в туалет, так, что ли?
в группе у сына 24 ребенка. , как вообще за ними можно уследить -не понимаю! Да еще и няни зачастую нет!
А у вас дома ребенок не падает? Не ударяется? не режется? Отдавайте при таких претензиях в частный сад, где в группах по 8-10 детей и на них по 3 взрослых. .
Мне жаль воспитателя.... у насв группе у одного мальчика, когда сын ходил в младшую группу, тоже была травма, ребенок голову расшиб (тоже швы накладывали) , полез на высоту, не успела воспитатель его схватить.. но ничего, те поняли, скандалов не устраивали (зато их сынок получил... по полной)
, хоть и дитя свое жалко, но надо же понимать, раз вы отдаете доверяете ребенку учреждению, в котором на ОДНОГО взрослого 20-30 детей-это всегда РИСК. Сидите дома с няней.
Да и ребенка надо воспитывать.. почему по чужим шкафам лазиет?
Воспитатель и так себя уже наказала, что недоглядела..
Ольга Синякова
Максимум - уволят...
В суд.
Neobiknovennay M
Подавайте в суд. Воспитатель сядет за преступную халатность. Но ищите хорошего юриста. Любой суд будет на вашей стороне, тк случай с маленьким ребёнком.
Ну в этом случае воспитатель, конечно, виновата, что уж тут говорить... А у нас грозятся за всё увольнять. За то, что ребенок сам споткнулся и получил травму. За то, что оступился (у меня мальчик как-то просто неудачно на ножку наступил и получил травму). Ну в чём я виновата? В чем? Что соломки не успела подстелить вовремя? И я вот думаю... чего с ними теперь делать? К стульям привязывать? Вот мне тоже стало интересно, а если меня за такое уволят, могу я куда-нибудь обратиться с жалобой на такую несправедливость? Ведь уволят по статье. А это испорченная трудовая книжка.
Светлана
а у нас у одной воспитательнице ребенок с лестнице упал со второго этажа и ей ничего не было; и много было разных случаев с травмами детей в её смену-и ничего, работает, ещё заведующей раньше была! Так хотелось мне самой её прибить!!!
Максимум - уволят.