Воспитание детей

Здравствуйте, подскажите, что делать, к кому обращаться? В дет.саду, в группе

Здравствуйте, подскажите, что делать, к кому обращаться? В дет.саду, в группе есть мальчик, который всех обижает и бьет, на него жалуются дети каждый день, воспитатели его наказывают, а родители не реагируют. Сегодня забирала своего ребенка, под глазами все исцарапано, хорошо хоть глаза целые. Что делать в такой ситуации?
Ирина Трошина
а Вы с воспитателями поговориь не пытались? почему они позволяют так себя вести этому ребенку?.. .
мой ребенок тоже всех обижал в саду одно время ...мне надоело выслуживать ор истеричных мамашек: "Ваш ребенок стукнул моего! " ит. д.... я сходила к заведующей и сказала ей, что если еще хоть одну жалобу услышу на моего ребенка - напишу заяву в прокуратуру.. . ибо ребенок мой дома ничего себе такого не позволяет, у него есть друзья и он спокойно с ними играет, никакой агрессии.. а в саду ребенок ведет себя так, как это ему позволяют педагоги ..он чувстует безнаказанность ...короче заведующая меня поняла.. . и знаете, мой ребенок резко перестал драться. кусаться и т. п.... мы потом к психологу ездили и нам врач сказала, что у моего ребенка лидерские задатки, а педагоги упорно в нем лидера не видели и не подтверждали его лидерство. вот он так о себе и заявлял.... кстати психолог никаких отклонений у ребенка не увидела.. .
по поводу исключения из дет сада: родители могут сколько угодно писать заявлений и все будет бесполезно, ибо исключить ребенка из сада по причине "воспитатели не справляются" нельзя, скорее можно убрать таих воспитателей.. . ребенка можно исключить из детсада только по мед показаниям ( если докажете например, что он умственно отсталый и не соображает, что делает, а если ребенок нормальный, но с агрессией, то тут педагогам работать надо) . В законе " Об образовании" говорится как раз о том, что одна из функций детсадов - коррекция поведения ребенка!
Aйзок Агайдар
Лучший ответ
Анжелика Смирнова Грубовато....но в целом верно...
в любом случае говорить заведующей....
Решать проблему с родителями того мальчика, жёстко.
ПОзвоните родителям и скажите, что в следующий раз они очень удивятся увидев своего ребенка! Мы дождались родителей такого агрессора и показав на нашу девочку, предупредили, что если он именно ее еще раз обидит, я ему руку сломаю! Подействовало. Нашу больше не трогает.
Гузель Куряева
я свою научила-девочку кусающуюся тоже сильно укусить. -подействовало!
Anastasia Sokolova
сДЕЛАТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ. ТОЛЬКО ВСЕМ НЕРВЫ ИЗМОТАЕТЕ. сеБЕ, СВОЕМУ РЕБЁНКУ, ВОСПИТАТЕЛЮ, ЗАВЕДУЮЩЕЙ....
Елена Никитенко И что, сидеть ждать пока не покалечит кого-нибудь?
Писать с родителями других обиженных детей заявление заведующей. Могут и исключить из сада.
Идти к заведующей. Если поведение ребёнка в группе угрожает безопасности других детей- пусть принимает меры.
Анжелика Смирнова Ребёнка из сада всё равно не выведут. А если ещё и мама против...Вообще нереально...
собраться родителям и научить своих детей мочить гавнюка ( из горшка естессно)
Отдел Туризма
эмм. . нну если по правилааам то воспитатель должен следить за поведением, разнимать и т. п, в этом случае нужно поговорить с ним и с заведующей, может они тоже проведут беседу с родителями
можно вместе с остальными родителями составить коллективную жалобу и попросить как то оградить от этого мальчика
а можно поговорить с его родителями, что если не угомонят своего ребенка, пообещайте при них же его отметелить
можете с ним самим поговорить на эту же тему (если ему года 4, например)
Венера Чудрова
начать с завдетсадом, потом собрать все подписи и идти в вышестоящую организацию
Чисто по-человечески, конечно с родителями надо поговорить, если не понимают, надо с юридической точки зрения действовать. А как надо узнать у юриста.
В каждом детском коллективе есть такой засранец. Жалобы приведут к тому, что Ваш ребенок всегда во всем будет полагаться на помощь посторонних. Научите в случае агрессии противника орать во все горло: не тронь меня, а то я трону и мало не покажется (или иное) . Если даже на обидчика не подействует, услышит воспитатель.