ребёнку 4 года - совсем ничего не ест. максимум это на завтрак чай с одним едиственным бутербродом. бывает днем начинает конфеты или печеньки просить- ему говоришь поешь сначала суп (например) , а он тогда уже и от супа и от печенья отказывается. и так целый день .
со здоровьем все в порядке, не на что не жалуется. что это характер или как?
Воспитание детей
здравствуйте!!! подскажите что делать
У самой такая же проблема. Дочери 11 лет, вот так и живёт и ест. Суп не люблю, второе не люблю, кусками питается. Незнаешь чем накормить. Надеюсь подростёт и начнёт есть нормально. Причём она первенец, а говорят с первенцами обычно такая проблема случается, т. к. в попу дуем. А вот второй ребёнок-сын 9лет, метёт всё,что дашь. Иногда, толкько скажет-нехочу это, но есть захочет и съест. Ему я уже меньше уделяла заботы, когда рос поел-не поел, не заморачивалаь, т. к. был он у меня уже не один.
Попробуйте начать обучать ребёнка изучению букв, азбуки, чтению и т. п.
Временно такое. Не давай сладкое пару дней. А кашку утром сахарком подсласти.
А вы оформляйте еду с дизайнерским подходом. Он у вас гурман, по-ходу.
только не надо послаблений и говорить ну ладно, конфетку дам а потом суп. я в этом смысле скала, сказал нет, хоть тресни, а если поест - то даю без разговоров
может он не нагуливает аппетит? гуляйте с ребенком дольше, пусть прыгает-бегает вволю
Попробуйте "Элькар"-он очень хорошо аппетит поднимает, можно ещё полынь горькую заварить, но её дети плохо пьют.
Гузалия Гайнутдинова
Может ему аперитивчик ...
это характер
у меня старший ест как пылесос, а с мелким с рождения проблемы
если нужен совет, то:
)))
узнать что все-таки ооочень любит и готовить в разных вариациях
у нас это картошка)) )
после прогулки хороший аппетит, после бассейна
ну и в саду - все едят и ваш будет как все )))
удачи!
если нужен совет, то:
)))
у нас это картошка)) )
удачи!
определите, может он любит что-то другое-каши разные, картошку, мясо --и готовьте почаще
Все дети не хотят есть - принуждайте дорогая - пугайте веником и бабой ягой:)
а вы ему до обеда кроме чая не давайте ничего, а в обед суп съест только так, еду украшайте, зверушек делайте или фигурки какие, они это любят
помню себя в детстве, ничего не жрал, как только не уговаривали и машинки покупали всячески стимулировали мое желание поесть чего нибудь, нифига... горбушка хлеба, жареная картошка... ни супы ни борщи... не дай бог лук увидеть!
со временем прошло, ем почти все...
Это прям я в детстве. Ничего не ела, т. к, чтобы что то съесть, нужно было для начало съесть суп. А у меня от него тошнило.
Со всеми детьми такое бывает, не переживайте, всё хорошо, просто придумайте какую нибудь приманку или игру с едой, и тогда он у вас поест
каприз пару дней поломается сделайте нормальный график питания ребенок должен знать обед-обедом ужин-ужином
главное не упустите удачи