Воспитание детей

Во сколько начали приучать своих детей к горшку? Как долго учили?

в год с небольшим. "обучение" заняло 1 день! честно говоря не понимаю родителей, которые с 2 месяцев трясут ребенка над горшком и к 1-1,5 годам добиваются-таки своего...
Евгения Леснова
Лучший ответ
Начали в месяц, просто держали под мышки в определенное время. Как правило это сразу после сна и через несколько минут после кормления. Постоянно проговариваете вспомогательные слова, со временем дети начинают мимикой пояснять. В полгода уже не пользовались памперсами, только одевали на ночь и на длительные зимние прогулки. С девяти месяцев уже начали самостоятельно садится на горшок, памппрсы вообще перестали одевать.

Главное не заставляйте и не играйте на горшке, это может только отвлечь.

В садик приводят многих детей которые не умеют ходить на горшок, так этих детей воспитатели менее чем за месяц уже научат ходить самостоятельно на горшок.

Удачи.
Валерия Тен
Целенаправленно приучать стала в 1год и 3, за неделю научила :))))
Татьяна Цой
После года высаживала как попьет, проснется, или давно не садили. Не получалось долго. Не просилась и все! После 1,5 лет стала проситься. В 1,9 - 1,10 уже сама идет и садится. Если покакала зовет. А если писать ходила так сама штаны одевает. Сейчас 2 года. В принципе без проблем с этим
Nazira Sadabaeva
Начала приучать в 1,3 года, поняла, что ребенку не очень нравиться, стал копризничать, значит еще рано, подождала еще пол годика и он сам попросился, главное не принуждать!
Нам сейчас 9 месяцев, сажаем. Но когда как, когда сходит, когда нет. Сам не просится.
Лида Токарева
в 6 мес сразу понял что так ему лучше и начал сам проситься (кряхтит) только мы не всегда соображаепм что он просится на горшок)
Я сына в годик начала, за два мес научила.
Сыновья сами пошли на горшок в возрасте от 10 месяцев - до 1,5 лет. А вот дочка сама села в 2и4
Я начала приучать с 6 мес. не злилась и не ругала ее за промахи. В итоге мы к году уже отвечали на вопросы -хотим или не хотим на горшок. К 1,5 лет мы вовсю пользовались горшком и не писались. а сейчас она сама достает его (1г. 10м) и приносит мне, чтобы я ее усадила))
Наталья Кондратова В 6 месяцев я давала ей пачку салфеток или журнал. Она играла и делала все дела)) посадите ее не на долго (минут на 5) не получится ,значит в другой раз получится)) Удачи))