Воспитание детей

А вы с какого возраста начали приучать своего ребенка к горшку?

Где то с полутора лет стала предлагать. Все равно пока не дозреет-не будет пользоваться горшком, а это у каждого по разному.
А по поводу чем раньше тем лучше: и себя измучаете и дитя. Всему свое время.
Кульшат Токпетова
Лучший ответ
с 18 месяцев .Потребовалось 5 дней ! ))
А я просто ссылочку на интеоесную статью брошу
ДОРОГА К ГОРШКУ
Терпения и удачи!!!!
Nastya Makarova
в полтора года. за 3 дня приучился
О:
Оксана :)
не приучала вообще.. . она сама начала это делать.. . где-то около двух лет ей тогда было.
Olga Busila
мы начали не с горшка а с таза. . с 1,5 месяцев. . а в 6 мес гуляли без подгузников.. . мое мнение чем раньше начать тем лучше. . еще и мир спасем от мусора-подгузников:))
Kunduz Mamazakirovna
Начинала с 6 мес. , плохо дело пошло, бросила. Сейчас вот опять взялась, нам 1 год.
Олень Ка
с 1года, а научились в1.5
Инга Парыгина
если мальчик пусть папа учит... если девочка сажать надо... показывать... где то 1,5-2
Чем раньше, тем лучше!
С трех месяцев. Это очень тяжело, но уж потерпите. Зато начнет сидеть и потом ползать будет проситься сам, хоть и еще самостоятельно не сможет сесть на горшок. Воспитала двоих детей.
Я держала ребенка на руках и говорила пись-пись в полгода, в полтора года детишки мои всегда посещали горшок практически самостоятельно.
как начал сидеть:)
с 8месяцев, но до полутора лет на ночь одевали подгузники, в полтора года перестали, так даже ночью сам бегает, и в дальней поездке просится на горшок.
к горшку надо приучать с того момента.... как только малышь научился сидеть.... но нельзя сажать на долго.... не более 5 минут... и если он не сделал дело.... значит повторите через некоторое время.... но никогда не ругайте малыша.... наоборот.... всячески нахваливайте.... и заинтересовывайте его....
Наталья З
Я начала высаживать на горшок в 8 месяцев
с4 месяцев зато ни одной опсиканной пеленки иштанов у кого не получается значит родители лентяии моей дочери сейчас 18 лет