Пытались долго отучить но эффект был нулевой, хоть и ходила на горшок.
А потом сама в 2,5 сказала я большая и перестала их носить.
ВОТ так вот. :)
Воспитание детей
а в каком возрасте вы начали отучать своих детей от памперсов? и как долго длился этот период отучения?
никак не отучала. как увидела что ночью не писается, так и сняла, а днём просто спрашивала периодически. не напрягала, в 1.5 года полностью перешли на горшок
начали "высаживатся" с 2х мес в 6 мес гуляли на улице без памперса, последний раз одевали в поезд нам было 1,4, раньше начнеш раньше приучиш! удачив ам в этом не легком процессе
сыну сняла в 1,6 месяцев
дочке одевала до 2- х точно, может с небольшим. и ничего никаких проблем. не писаемся!
нам год и три мес., до сих пор носим подгузник, но только на гулянку, раньше ещё и на ночь, уже месяц как ночью спим без памперса
А мы и не привыкали, с 6 месяцев только на горшок. Ей богу, удобнее всего!
Гулнар Карсыбаева
Серьёзно?! А у меня в шесть только сел. И как сидит на горшке,устойчиво? И не пытается встать? Ну акселерат! Молодечек.
Дома перестали польз. в год, к горшку привыкли через 3 мес., на улицу не стали одевать в 1г7мес, как раз стало тепло, а спать перестали с 2-ух лет.
я своего в 1,8 месяцев отучила, этим летом... удобно летом, тепло, если на улице не утерпит-так поменять трусики можно, ну и тогда же на ночь перестала одевать, по началу по 5 раз за ночь переодевала, а бывало и на подушку посикает. сейчас с того момента 3 месяца прошло, уже месяц мы ни разу в штанишки не сходили, ни днём, ни ночью... ТТТ, а если заиграется и нечайно пискнет, так очень растраивается, до слёз.)))
Чем раньше отучаешь, тем короче период привыкания к горшку. Летом конечно это удобнее делать. сына отучила в 6мес, дочь в 8 мес.