Воспитание детей
Почему многие мамы внушают детям что главное в жизни - деньги а личную жизнь ребенка игнорируют и проявляют агрессию?
Не у меня одной такая проблема. У всех моих подруг такое было, на работе и в колледже .всем им мамы внушают, что счастье в жизни - это деньги. если дочь встречается или дружит с бедным - это высмеивается и переходит в агрессию. все разговоры в доме и планы на жизнь дочерей - денег больше, - денег меньше. Замуж надо выходить за деньги, работа престижная - не престижная. А их личная жизнь игнорируется полностью. Никто отношениям не учит. В результате дочери брошенные т. е. без поддержки, советов и т д. Иногда так хочется чему то научиться у более старших. Такие мамы обычно обвиняют дочерей что те выбирают не тех друзей или женихов и не говорят как это делать. Неужели этим мамам неинтересна их личная жизнь? как она сложится? выйдет ли дочь замуж? как уживется с мужем? умеет ли она дружить или любить? будет ли она счастлива? Деньги в жизни важны, но все остальное из жизни нельзя исключить.
у меня такая же ситуация. мне 30- нет семьи и детей, в свое время мать разогнала всех "не перспективных" на ее взгляд парней, а теперь удивляется почему я одна? С возрастом внешность меняется (не молода, не стройна) и характер и жизненный опыт, я уже переболела... теперь ничего не хочу. наверно стану бизнес-леди :)
Мне такие люди неприятны и я их исключила из своего круга общения.
Хапнули нищеты в свое время, вот и зациклены на деньгах. Какая-то правда в этом есть - если дома нечего есть, то тут уж не до отношений, личной жизни т. п. Просто это уже зашкаливает за грани разумного - надо как можно больше, вдруг опять кризис, а все остальное - не стоящие внимания глупости сентиментальные.
Это можно сравнить с теми, кто перенес блокаду Ленинграда в войну - мне рассказывал один знакомый о своей бабушке. Она просто не понимает что такое "не хочу кушать", т. к. в свое время наголодались выше крыши.
видимо мамам сильно денег в жизни не хватало. . или боятся что при неудачном раскдладе у них просить станут вместо того чтоб их обеспечивать и на старости лет на кипр отдыхать возить. . моя такая же
Проживите жизнь такую же длинную как ваши мамы, а потом рассуждайте. Думаете ваши мамы в молодости были такие как сейчас? Молодость беззаботна, гормоны играют, в голове одни чувства.
первый раз слышу про таких мам.
их жизнь тяжелая была в советское время
есть много причин почему мама говорить так например она была бедно или сейчас бедная и знает что то кое жизнь без денег либо она очень старая и не может помочь в дальнейшем или хочет иметь выгоду