Воспитание детей
А почему многие мамаши называют детей "мы", называют все у уменьшительно ласкательной форме ?
все интересы сводяться только на ребенке, когда он некоторым напрочь сносит крышу например говорить так как говорит ребенок, считая это прикольным, или чистить нос ребенку при большом количестве народа это нормально, да много таких отклонений ЛЮДИ ЭТО ДЕГРАДАЦИЯ? Каким образом дети так действуют на психику женщин если до рождения они были номальные и адекватные ЗЫ. не надо говорить что это пока нет детей кажеться ненормальным, с моей стороны это просто отвратительно!!!
Они говорят "мы", потому что мама и ребёнок - это одно целое. Это Любовь. А Любовь - она всегда необъяснима...
Есть такие понятия как "любовь к ребёнку" и "материнский интинкт". Если Вы подумаете на тему смысла этих понятий, то сами в душе найдёте ответ на свой вопрос. У каждой женщины есть своя интуиция и у Вас она должна быть.
Знаете где до рождения ребёнок находился?. . В мамином животике!! ! Вот и говорят в первые месяцы жизни ребёнка "мы". Мать и дитя - это единое целое. Ребёнок - это как часть мамы.
Мало ли что Вам отвратительно. Вас же никто на них смотреть не заставляет...
А что страшного в том чтобы ребёнка при народе высморкать? ! Я и сама при людях сморкаюсь, и во многих европейских странах это тоже прилично: в платок если а не куда-то!. .
Говорят "мы", подразумевая вместе себя и ребёнка, т. к. чувствуют себя с ним единым целым, что совершенно нормально. Что характерно, Вы действительно это поймёте когда у Вас будут собственные дети.
Это совершенно нормально с психологической точки зрения, если мама до 1 года говорит о своем ребенке "Мы". Женщина носила его в себе 9 месяцев, была с ним реально единиым целым и так быстро и легко эта привычка не проходит. Наоборот, если мать грудного малыша так о нем вообще не говорит, то у нее проблемы в детско-родительской сфере.
Меня вообще раздрожает когда так говорят
потому что маленьке дети ещё не всё могут делать сами, а с помощью взрослых, и говоря мы как бы ему внушается что это сделали не мама или папа а он САМ...
Уси-пуси действительно выглядят неадекватно и ребенку пользы приносят мало. А вот нос почистить - извините - необходимость, и если малышу менее 3 лет - все в норме. Свои малявки появятся - попробуете, как это получится: тащить малыша в санузел ( иногда настолько тесный, что и одной локти не растопырить, сорри) и там попробовать...
Эльвира Белых
Оль, давайте все же подождем, когда у Вас свои дети будут, может , и вопрос окажется ненужным? Многое кажется отвратительным, пока это на себе не испытал. Пример - голодающие люди червячков и жучков едят, но мы же друг другу этого не пожелаем, верно?
У меня младьшая сестра спрашивала -
А почему когда ты дочку ложечкой кормишь, рот сама открываешь? Так глупо смотрится... .
Я ей предложила самой попробовать покормить, и на второй раз, когда она расслабилась, сама же начала на каждую ложечку рот открывать.. .
Рефлексы!!! !
Но не всё конечно хорошо.. , мне тоже не нравится, когда с моим ребёнком на непонятном языке говорить пытаются - он человек, а не инопланетянен.
Рефлексы!!! !
глупость.
Конечно дети это моя кровь и плоть и я тоже говорю "МЫ" я и мои двое детей!!!!
а я себя зову пипон, только когда я одна