Воспитание детей

почему многие мамаши, при посещении ребенка у врача, говорят диагноз "У НАС", в 100 % мамаша этим не больна (я доктор)

Потому что считают ребенка маленькой частичкой себя)
Катя Фотеева
Лучший ответ
Нина Гридасова ну считай, но болячки не нада называть вместе
Вы правда доктор?.. )
Сильно рассчитываю, что наш педиатр не задает таких вопросов в сети...)
Нина Гридасова надоело выслушивать, "У НАС", а при этом только малой больной
Ну не скажет же она о сыне или дочке - у неё или у него
Лилия Семенова
Оленька Ярцева почему? стыдно сказать "У моего сына температура", обезательно говорить "У нас температура", приходится и вам и сыну мерять температура, задолбали
Антонина Юркина (Соина) Мода говорить мы заболели пошла недавно. Раньше о ребенке говорили, называя его по имени. Например, у Саши температура и кашель или Маша жалуется на боли в животе. Врач тоже обращалась соответственно. Где у Саши болит, спрашивала она у ребенка при осмотре. Теперь откуда-то пошло- мы уже держим головку, мы 3 дня не можем покакать, у нас температура. Имя ребенка не стали употреблять, все мы да мы.
Просто мать в этот момент сама себя отождествляет с тем, что она Мать как таковая. И вот "мы": я и сын - пришли, значит - у нас. Она с ребенком - единое целое и у нее в момент обращения - болит всё то же самое, что у ребенка (только виртуально) . Любая мать, когда ребенок лежит в бреду с температурой, молится - "Господи, у меня пусть болит, не у него".
Попробовал бы сам родить, тогда б не спрашивал:) )

Когда ребенок в безопасности и становится взрослее, то это "мы" - само пропадает.
Нина Гридасова не факт, говорит у нас температура, меряли и ей и ребенку, у нее нормально все, а вместо этого сожно было б помочь кому то другому
Никакой вы не доктор. Нормальные доктора так не говорят, уж поверьте жене практикующего педиатра с солидным стажем. Нормальному врачу не придет в голову бредятина мерить температуру ребенку и маме на том лишь основании, что была фраза "у нас температура".
Елена Зимина
Валентина Панина полностью согласна. нормальный педиатр никогда и не заморочиться вопросом почему мама сказала * у нас * вместо *у него*
Обращение "мамаша" свидетельствует о том, что вы не уважаете своих пациентов. О чем тогда говорить? Скоро вас от всего будет коробить, даже как двери в кабинет открываются.
Sholpan Alitanova
Нина Гридасова как можно уважать пациентов, если говорит у НАС температура, а у нее нет такой,
Потому что мать и дитя-единое целое еще минимум год после рождения. Отсюда и "мы", и у "нас". Удивительно, что Вы, доктор, этого не знаете
Оленька Ярцева а тяжело сказать, у ребенка так и так? это оч мешает нормальной работе врача
Анна Савранская А земля плоская, стоит на 3-х слонах
Да многие и про собак - кошек так говорят. "У нас течка". Психология такая - маман ощущает младенца как часть себя. Ладно еще, если это годам к двум заканчивается. А то некоторые и про 15летних так говорят
Любовь Титова
До 3х-4х лет у ребенка ещё не сформирована самоидентификация. Он ещё не отдельная личность. Он ещё воспринимает маму как часть себя самого, он не оделяет себя от мамы.

Плохая мать, которая не воспринимает младенца как чать себя, и плоха та мать, которая до полного взросления воспринимает ребенка частью себя.
Мама для этого и нужна, чтобы выносить ребеночка в своем животике будучи слитой с ним воедино, а потом год за годом, месяц за месяцем постепенно отделять своего ребенка превращая его в отдельную полноценную личность. К сожалению не все это понимают.

Так что если мама с 3х летним карапузом говорит "мы" - это нормально и очень естественно. Но когда мать 15 летнего бугая говорит "мы" - их нужно срочно психиатру показывать.
Оленька Ярцева так у мамы нет такой болезни, зачем говорит что у нас температура, приходится врачам мерять и малому и ей, вместо того что б кому то реально помочь
Пока не станете мамой, не поймете. Мамы не говорят так "специально" или из-за интеллектуальной несостоятельности - это естественный психологический процесс "слияние" и при нормальных отношениях "мама - ребенок" по-другому быть не может!
Aigerim Dulatovna
Нина Гридасова может, нада заставлять
Я прихожу с ребенком к врачу, а мне говорят, ну как вы, что Вы кушаете, я поначалу рассказывала, что я ем, пока не поняла, что это про ребенка спрашивают, теперь привыкала и иногда сама говорю, мы у нас....
Может вы и доктор, но точно не мама..
Елена Кирий
Потому как ребенок маленький, и самостоятельно существовать без родителей не может, поэтому и считают себя и ребенка одним целым, отсюда и фраза " у нас".
Нина Гридасова ну это понятно, но зачем говорить что у тебя такое которого у тебя нет
ну это ж бабы, тупые
Ольга Лебедева А вы умный? О своем ребенке все знаете?
а вы точно врач ?
Юлия Пархоменко Точно не врач!
так принято, всего-навсего. и Ваша мама так приходила к врачу и так же говорила)
Firuza Saidova
Оленька Ярцева если принято будет всем прыгать с дома, то тож прыгните, сами умейте жить, без мнения