Воспитание детей

Почему многие мамаши меня не понимают ?

У меня ребенок в 3 года в памерсах . Старшая до 3,5 ходила в памперсе гулять, потом сразу на унитаз, ребенок уже все понимает и ему легче объяснить, чем в год а то и раньше пихать его на горшок, когда он не понимает зачем это ему . сейчас ребенок сам снимает с себя памерсы, когда пойдет в сад так сядет сразу на унитаз . Это не легче разве ?
Все дети разные и ко всем подход разный. Кто-то раньше приучается к горшку, кто-то позже. То же самое и с речью, с тем кто во сколько пошел. Все очень индивидуально. В 3,5 года пока нормально, вот в 7 лет в памперсе уже странновато.
Александра Ануфриенко
Лучший ответ
Мне пофиг. Каждому - своё.
Марита Маркова
не гигиенично просто
этот такой период в жизни женщин, когда они до фанатизма зациклены на достижениях и открытиях своего ребенка.
есть такие, что лезут везде со словами "а у нас так".
не переживайте и не реагируйте
Ну и пусть не понимают, это их проблемы Им главное похвастаться, с полгода ходит на горшок, в год сам ест Амбиции. Делайте как Вам удобно
До такого возраста ходить в памперсах долго. Ребенок уже большой и всё соображает и многое умеет.
Надежда Афанасьева Да, вот поэтому надо водить его в памерсах до садика, потом на унитаз
Да водите хоть до школы, потому что у нас в группе, например, унитазов нет, только горшки. А там уж походит в памперсах лет 50, и опять в старости надо будет надевать, так что лучше уж не снимайте. Почему у вас такие глупые дети, что они в 1.5 года не поймут, что надо ходить на горшок, а не в штаны? У многих дети это понимают еще до 2-х лет. Поэтому памперсы им не одевают, они сами на горшок садятся.
Алина Мишурова
А что Вам до других мамочек? Если Вы считаете, что так удобнее и для Вас и для малыша - тогда нормально. Значит, у Вас есть возможность эти самые памперсы покупать так долго.
Дело то ваше конечно. Я считаю что надрессирлвывать конечно не стоит, но и до 3-3, 5 это тоже издевательство.
Держите хоть до свадьбы. Лично я со своего сына сняла как только наступила жара под 40 град. Ему было 8 мес. Весь день в "целофановых" трусах держать ребенка не могла.
Скорее всего не понимают такие бабушки, как я например. Я вас не осуждаю, но не понимаю лишь потому, что в наше время не было никаких памперсов, даже ползунки, колготки покупать было проблемно (не всегда были в продаже), поэтому и сажали на горшок в полгода уже.
Все мамы разные. А так можно и до 15 лет в памперсах ходить.... Хотя и до 60 можно) В пробках очень удобно!)
Елена Бобина
да тут некоторые мамашки умудрялись учить детей ходить в 5 месяцев, то чего ты удивляешься
Мне на срать в чем ходит ваш ребенок главное не плачет и вам забот меньше а так люди только дети дети дети потому и лезут с советами и у нас так
Марина Булдум
Потому что это плохо для ребенка!!! Ему дискомфортно ходить в этой ерунде и почитайте сколько от них не приятных моментов.... Это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над ребенком.
Надежда Афанасьева Есть специальные памперсы-трусики с резиночкой. Ребенок не жалуется