Воспитание детей
Почему многие мамы, имея в виду своих детей, пишут "мы"?
Иногда даже путаешься, когда читаешь: не то про себя пишут, не то про детей своих. Особенно забавно читать фразы в духе "сосем тию" и "какаем".)))
мНЕ ПРОСТО СМЕШНО. я ТАК НЕ ГОВОРЮ. хОТЯ ДОЧЕРИ 2 года, я говорю правильно, и в результате с 1,5 лет она употребляет в разговорах-Я, мне, мое, твой. тебе, мне и т д.
он недееспособен
хихи, многие люди и про своих животных говорят "мы"
да ладно, все понятно.
а пишут так потому как сначала 9 месяцев ВДВОЕМ отходили в одном теле. . потом пару первых лет оно и действительно ведь многое на пару делаешь) ...по мере того как ребенок самостоятельнее становится, все больше САМ делает, перестаешь так говорить. У некоторых правда это в привычку входит .. но я тоже могу понять от чего )))
Потому что воспринимают себя с ребёночком как одно целое. Это же счастье!
Потому что вместе всё делают.
А у вас есть дети?
Скорее всего нет.. .
А когда будут, вы поймете силу кармической связи матери и ребенка и не будете задавать подобных вопросов.
Скорее всего нет.. .
Ирина Шумакова
У меня есть ребенок, но я всегда называю его по имени.
до 3х лет ребенок не отделяет себя от окружающего мира, в частности от мамы.
потому что мы все вместе делаем)) )
знаете как тяжело покакать, когда тебе 3 мес и запор 3 дня???
потому что мама и малыш - не разделимы
у меня - дочь! мы - когда была маленькая, сейчас мы - когда касается семьи, но я всегда оставляю - она, она может принимать решения, она может желать и т п ведь она отдельный человек, а не только моя дочь! она личность и имеет право на свое Я, а мое дело корректировать,,
потому что до 5 лет.... мама и малыш единое целое!
пока ребенок маленький многие так говорят, как подрастет малыш, так и перестанет. психологи это как-то по-умному объясняют
Это матери, которые гиперопекают детей.
Ира Тунгулукова
Не правда ваша, я не мама-фанатичка, говорю мы, когда это действительно делаем мы вместе, т.к. деть маленький ещё, и один не справится.
потому что это материнская любовь
да уж бывает! а потом мамы удивляются почему дети по взрослению так зависимы, как будто ещё не перерезали пупок!
А я ещё рот открываю, когда малого с ложки кормлю))))))))))!
Мы с ребенком одно целое.... единое...))
ну а представь если она ему скажет а что это ты делаешь сосёшь?
Я тоже удивлялась, пока доча не появилась! Действительно, настолько участвуешь в процессе, что невольно получается "мы". Ребёнок ещё не вошёл в "самостоятельность", без меня ни поесть толком, ни на горшок сходить) . На меня сестра тоже ворчит за "мы", грозится, что избалую и выращу ребёнка, не привыкшего что-либо говорить и делать, не оглядываясь на мамочку.
Мать и дитя - единое целое.
Потому что это мамы. Моя тоже так всегда говорила и говорит))
Все дело в том, что мама и ребенок (пока он мал) как одно целое!
Потому что они воспринимают его как продолжение себя любимой, а не отдельную личность.
так сильно любят