Воспитание детей

почему многие мамы дают детям еду на улице грязными руками и такими же грязными руками дети кушают эту еду.

я всегда поражалась как можно ребенку который играет в песочнице в которой например спят уличные собаки,которые лазиют по помойкам,и еще писиют уличные кошки.как можно просто протереть руки платочком типа убила микробы и дать печеньице...а потом задаются вопросом откуда берется ротовирус.сейчас какой век?в аптеке продается спиртовые гели .почему люди экономят на здоровье ребенка и не покупают такие гели.
Я, вообще, категорически против городских песочниц и кормления детей на улице. Всё хорошо в меру: иммунитет-иммунитетом, но есть куча инфекций, от которых одно спасение-чистые руки.
Бахара Байриева
Лучший ответ
7 кило грязи для иммунитета нужны. Или у вас в детстве не было одной жвачки на двоих и булочки"откуси сам и отдай другому",и это на улице. А яблоки, городские ранетки, прям с дерева )))
У меня соседка - врач. С первым ребенком носилась, соски кипятила до года, полы с хлоркой мыла. В результате ребенок поднял с пола соску и ...попал в больницу с острым кишечным отравлением. В больнице ей мозги и вправили.
Со вторым ребенком она вела себя именно так, как вы описали - ни разу ребенок не отравился, не заболел. Потому что организм научился вырабатывать свой собственный иммунитет.
я не разрешаю на улице есть, разве что сок из трубочки попить.
реклама геля?) )
Катя Сидорова
А зачем вообще дают на улице еду? Не кормят дома? Никогда не понимала, почему люди, только выйдя из дома, начинают пихать ребенку в зубы еду....
Айгуля Айгуля
а вы пакеты из магазина моете? ну там печенье в коробке, пакет молока? нет?
его ж раскладывают грязные руки таджиков, он вот только посра. и за работу)) ) и крыски с мышками на складах бегают и в грязных фурах всё везётся.... а кто это печенье вообще фасовал?
Я и платком и гелем мыла всегда. Другой вопрос, что через 5 минут она хваталась опять за лавочку или за совок хваталась.. .
Мне кажется, нереально сохранять стерильность...
ну не все помешаны на чистоте и стреильности. И вот парадокс, у таких мам дети реже болеют.
А я вот не понимаю, зачем мыть яблоко, сорванное в собственном саду?
Стерильность до добра не доводит)))
М М
больше грязи ширши ЛИЦО
похоже они не заботятся о здоровье своих детей. а потом мы поражаемся откуда у нас столько больных детишек
Моя мама руки моет прежде чем мне давать еду и говорит что бы я тоже помыла =))))))
Деревенские дети, тоже особо руки не моют, все живые и здоровые. Изнеженные все стали!
Sanobar Ruzieva