Воспитание детей

Почему многие родители дают детям сладости, формируя у них вкус к сладкому, зная, что это очень вредно?

Анна Одуева
Потому что балуют - не думая о последствиях. И это касаеться не только сладостей
Евгения Ларичева
Лучший ответ
Что сегодня считается вредным, завтра будет считаться самым полезным, а послезавтра - опять вредным.
Так было неоднократно со многими продуктами питания и атрибутами образа жизни. Вспомните сколько раз менялось отношение к куриным яйцам, холестерину, молоку и т. д. . А сколько пожилых людей поумирало и пополучало инфаркты с инсультами, попавшись на пропаганду бега трусцой... .
Кроме того, углеводов в конфете или в кусочке шоколада намного меньше, чем в ложке чистого сахара, которую вы кладете в чай (а многие кладут 2-3-4...)
Я считаю, что просто надо думать своей головой и меньше слушать всяких горе-теле-диетологов и читать бредовые статьи.... Одна-две конфеты в день, если у ребенка нет лишнего веса, аллергии или диабета, не повредит.
%%
%кристик %
Анна Одуева мы чай без сахара пьём, он так вкуснее! пили раньше с сахаром и знаем разницу))
Слежу в магазине за тем, что люди покупают своим детям. Большую часть их покупок вообще в рот нельзя класть - и ничего. Никто не читает надписи, не интересуется составом, не смотрит дату изготовления. Похоже, путают вообще покупку продукта и фантика. А вы - о сладком! Оно ли - самое страшное?!
Юлия Полякова
Детям сладкое необходимо. Вкус они знают с рождения, так как материнское молоко - сладкое.
Вредно не в меру
детям до 12 лет сладкое для ума полезно! Главное в меру давать и натуральные продукты.
а почему вы курите, зная что это вредно? Или вас мама с детства кормила только сырыми овощами? потому что от масла-холестерин, от мяса рак, от картошки и хлеба-сахарный диабет...
Сейчас не известно, что полезно а что нет, особенно если живешь в городе. А детям сладкое полезно. Только в детстве конфеты и мороженое такие вкусные. Конечно все хорошо в меру. Во всяком случае я не очень ограничивала старшего сына в сладостях. Толстым он от этого не был, да и зубы в порядке. За 16 лет только один зуб лечили, да и то молочный. И с желудном все в норме. Младшую тоже баловать буду, не вижу в этом ни чего страшного.
а что в нашем мире не вредно?
Почему вредно? вы о зубах? так после конфетки достаточно выпить водички и смыть сладкий налет. знаете, сейчас жить даже вредно! вредно готовить пишу с приправами и дышать загазованым воздухом, в молоке больше воды, нежели молока, а на каждом шагу лишь фальсификат. а когда же как не в детстве есть конфеты???
А почему ребенка не порадовать конфеткой? ведь они их так любят:) но в меру.
Ксюша... Ксюша!
вообще то сладкое (в меру) нужно и маленьким и взрослым! Любому органтзму нужна глюкоза!!! А вот то что родители детей по макдоналдсам таскают, этого я не понимаю! и так у всех одни гастриты, так они еще с малого возраста приучают!